Техника

Спасет ли узо от 380 при обрыве нуля?

Нет конечно, узо спасает от поражения током при пробоях сети
Такое нужно где 215, там есть максимум и минимум, ставишь и все отключиться и при повышение и при понижение только мощность подбери по потреблению лучше с запасом ☺
Васька :)))
Лучший ответ
не должно. Для этого нужно реле напряжения.
Sanjar Aminov
Марина Уфимцева надыбал точно такой же случай. И там ШИМка выдаёт такие же как у меня напряжения. И точно такое же поведение как у меня в диодной части оптрона.
На что KRAB отвечает потерпевшему, мол один хер виновата некачественная ШИМ, мол хоть десять раз её меняй, ты купил нерабочую партию. Я как и тот вопрошавший один хер не пойму, напругу то, нужную для запуска вторички ШИМ упрямо держит, как тогда она может быть бракованной у него и у меня? Как это понимать? Я конечно понимаю что случается и бракованные партии, но думаю это не тот случай, ибо напруга выдаётся ШИМкой правильная и не исчезает, а держится вот короткая ссылка на страничку того форума где про это рассуждают. Как это возможно держать ШИМ напругу и не работать одновременно? Твоё мнение?
//clck.ru/MpnoM
Sanjar Aminov склонен согласится с крабом - все поменял, ничего не работает. ТРансик действительно, очень редко с ним что-то бывает.
Да.
Но лучше реле максимального и минимального напряжения.
Нет. Оно не для этого предназначено.
Нет. Оно от другого защищает.
Evgenyi Kuznetsov
Как бы должно, но случаи всякие бывают.
Надька
Узо не спасет даже от 220!
Если сунешь 2 пальца в розетку, то никакое узо не отреагирует. Оно предназначено исключительно для токов утечки. Например с фазы мимо ноля....
Как оно может отслеживать напряжение???? Совсем не понятно.
Есть реле напряжения.... для этих целей.
Забей на ютьюбе обзор всех этих прибамбасов. Интересно. Есть много и других. Например отслеживает плохой контакт. Будет искрить контакт, и такое устройство отключит....
Да и сам будешь грамотней. Приятно и полезно.
назначение УЗО является защита людей от поражения электрическим током при неисправности электрооборудования (оказавшиеся под напряжением в результате повреждения изоляции) в результате случайного или неосознанного контакта человека с токоведущими частями.
1. Смотря какого "нуля". Видишь ли есть рабочий нуль, по которому протекают уравнительные токи (в случае трехфазной системы) или ток нагрузки (если система однофазная).
2. Если оборван рабочий нуль - это проблема твоего механизма. Пока на защитном нуле не появится потенциал (не начнет протекать ток) отключения не будет. Даже если из тебя дым пойдет. :-)
3. Если оборван защитный нуль - это уже твоя проблема. Даже если ты коснешься фазы отключение не произойдет.: -(

Сергей Рыбель