Техника
Как можно убрать рис из телефона?
Телефон упал на дно воды и сразу же как я его достал решил окунуть в рис, телефон выжил а вот колонки 2 часа выхаживал, короче в телефоне остался рис, а точнее в маленьких его дырочках для наушников и для зарядника, как можно его достать оттуда? (Корпус телефона не вскрывается)
Купи пакет гипса алебастра
Он намного лучше и быстрее впитывает воду
И в следующий раз клади телефон в порошок алебастра
Это не рис остался, а мусор, который был в рисе. Надо было рис перебрать что ли).
пылесосом или ртом
Армангуль Аубакирова
я риса противлюсь
Екатерина Челнокова
да он нормальный на вкус)
Ну надо же... чуть не каждый день такие вопросы.
Вода и бытовая Электроника- несовместимы.
Специально распечатала это для тех безруких, которые...
Читайте iphones.ru/iNotes/368071
Уже поздно сушить. Электронику убивает влага. Вода- проводник электричества, образуются проводящие слои в схеме Телефона и нарушается нормальная работа Микропроцессора. Сушить мало. Надо удалять плёнку солевого налёта на всех дорожках платы после высыхания воды и под Микрочипами тоже. Вода никогда не бывает чистой. Так что телефону- КОНЕЦ!
А вот я ношу телефон на шнурке под кофточкой. И не уроню и не украдут и руки свободны.
....
Глубокая ночь, тишина, вдруг звонит телефон. Смотрю - от мужа. А он рядом лежит и мирно так похрапывает. Звонок сбросила и подумала, что, вероятно, ребенок его умыкнул и балуется там в спальне втихушку. Сплю дальше, слышу, снова телефон звонит, и опять входящий от супруга. Ок, думаю, пусть. И снова сбрасываю. В третий раз ситуация повторилась, и я решила встать и найти этот надоедливый аппарат, муж проснулся, уточнил, куда я намылилась на ночь, я ему все объяснила, и тут прозрела и начинаю сама выстраивать логическую цепочку: аппарат в куртке – куртка в стирке, стирка в машине, которая стирает. Оказывается, бедный гаджет стирался и молил о помощи. Светлая память ему. А я- растяпа...
Читайте iphones.ru/iNotes/368071
....
Армангуль Аубакирова
Интересный рассказ но наши случаи слишком разные, свой же телефон я вынул из воды мгновенно и он опять хорошо работает и все 8 ядер впорядке как и оперативная память, просто залилась колонка и через какое то время в рисе прошла, пришлось даже пользоваться ультра звуком за 20000v что бы вода сама вытекла оттуда
надо не в рис было, а в сухую шпатлёвку, по идее
Ну если зубочисткой ковырять не вариант - тогда только отдать на сьедение мелким муравьям.
под краном помой
Армангуль Аубакирова
Можно на твоём телефоне попробовать?
а это уже второй вопрос,
Армангуль Аубакирова
ага)