Техника

Сломалась стиральная машина

Здравствуйте, недавно купил машинку хот поинт арестонт vmuf 501 . Сначала все было хорошо, но недавно случилась такая проблемма: я запускаю машинку, на дисплее время, домустим на час, включаю. На дисплее горят песочные часы и время идёт, а машинка не стирает, при этом, крышка не блокируется и я могу её открыть, пожалуйста, помогите советом, буду благодарен
А другие факторы- свободный слив, наличие достаточного давления на входе воды, загрузка по весу барабана....
Дмитрий Антонов
Лучший ответ
Может блокировка (защита) от детей? Инструкцию нужно почитать. Там в конце разные проблемы описаны и методы их решения
недавно - понятие растяжимое, гарантия есть?
Лорик Макарова
придавите крышку поплотнее.
Вытащи из розетки и дай постоять отключенной, возможно программа перезагрузится (можно понажимать кнопочки в отключенном состоянии для верности.)
хочешь клитор подрочу
Подачу воды не пробовал открыть?
Filis Sadieva
Когда ты нажимаешь "СТАРТ" - происходит блок люка.
И только потом электроника начинает управлять процессом.
Всё завязано на замке - проверяй контакты.... потом сам замок.
Если это в порядке - значит "мозги" (((

Часто бывает, если горит замок.... то он "тянет" за собой и элементы на плате, которые им управляют: симистор, резисторы.... итд.
На твоей стоит модуль "Arcadia 3" - полно видео по ремонту, именно по замку, оно же УБЛ (устройство блокировки люка).
Шаришь - дерзай.... если нет - лучше отдай мастеру, так как убьёшь плату полностью !!!
Цена нового модуля 5500 рублей - но её ещё прошивать надо нужной прошивкой, так как этот модуль стоит на многих моделях Hotpoint-Ariston и Indesit, у которых функции, программы отличаются (вот по этому и много прошивок)
Возможно всё обойдётся "малой кровью" )))
Удачи.
только мастера диагностика, ещё важно чтобы она стояла на ровной керамической поверхности