В машинке есть разные режимы. Если включить режим "полоскание", то барабан крутится. Но если включить обычную стирку, то барабан не крутится и стоит на месте, пока стирка не кончится. Может кто нибудь знает в чем проблема? Есть фото машинки.


Если движ работает, но не хочет включаться в определённом режиме, от скорее всего косяк контроллера или прошивки. Тут без сервиса не обойтись, нужно перепрошивать или менять ей "мозги"
Занусси у меня прожила 8 лет. С бельем не крутилась, пустая- пожалуйста. Сказали плату прозванивать, 4500. Пошла и новую купила за 13500 тогда. До сих пор работает, больше 12 лет точно, Самсунг диамант
Так ей лет-то уже сколько? Она свой ресурс честно отработала. Скорее всего, вышел из строя блок управления, он же "программатор". Его можно заменить, при желании, при наличии в СЦ. Но потом, постепенно, придётся заменять всё остальное, и вряд ли это будет очень выгодно. Особенно, если учесть, что запчастей к таким стиральным машинам давно уже не выпускают.
Проще новую купить. Хотя, справедливости ради, такого качества "обычных" стиральных машин сейчас уже не найти.
начинай с питания двигателя, а там может что и вылезет )
Возможно вы клали слишком много порошка, и эта мокрая масса затекла на управляющий контроллер. У нас на Аристон так было. Если машина ещё и древняя - вообще не починят. 10-ти летние ещё есть запчасти, дальше - нету.
Ого, тут наверное мнтго сантехников, главное не забудьте им заплатить
Если тебе напишут, наобум, что проблема в реле, ты полезешь выковыривать реле?
Возьмёшь ты её в руки, эту плату и что ты с ей будешь делать?
Мастера вызывай. Тебе даже мастер по тел-ну не скажет в чём проблема, а скажет, что надо на месте смотреть.
Диагностика у них бесплатная, но это надо уточнять по тел-ну. Если не устроит стоимость, ремонтник откланяется и уйдёт, а если он вскрыл стиралку и если тебя не устроит цена, собирать он её не обязан. Он провёл диагностику, причину нашёл. Не согласен: "Вот твоя машина, я пошёл, всего хорошего".
Мне кажется она сломалась