Техника
Как зайти в машинное отделение лифта?
Устроиться на работу лифтёром
Любовь Белоокая
Мало платят
((* Жанара *))
Не лифтером, а электромехаником по лифтам.
Открыть дверь и войти
Александр Штабовенко
Логично
Специальный ключ у лифтеров, но это опасно для жизни. ☠️
Александр Штабовенко
Открою тебе секрет - там не специальный ключ, а самый обычный. Потому что замки там стоят обычные.
Вызвать дежурного лифтера и он откроет дверь машинное отделение, если понадобится.
Этот вопрос уже должен насторожить.
Александр Штабовенко
Да ещё и в лидерах
Только лифтер может войти
ключ
Любовь Белоокая
С замком проблем нет, он у нас отвёрткой открывается. Там геркон стоит и когда он размыкается бабка какая-то через передатчик орёт
Ванек Одинцов
все правильно, страшно
Александр Штабовенко
Хотя минут пять на осмотр должно быть, если дом без консьержки
Через люк в паталке кабины лифта. Так в кино паказуют.
Твою мать ну и вопрос
как заснуть то теперь
Александр Штабовенко
Да уж, всю ночь теперь придётся думать.
Часто в машинке у релеек замки конченные, потому что двери эти под охрану в то время не сдавались, да и надзора за ними не было. Мне диспетчер, помню, когда в лифтовую впервые пришёл работать, дала охапку ключей, охапку кодов, отвертку и ключ разводной. Где-то ты цивилизованно открываешь, где-то отвертку всовываешь. Да не просто всовываешь, а играешь в тир — нужно попасть в точечку внутри. А руки-то дрожат. Тяжелая вязка висит. Повезёт, если удастся взломать эту долботу. Часто машинки ограждены решётками от любителей посрать перед входом. Вот там обычно приходит на помощь молоток — ведь замок обязательно приржавеет, когда на него поссут. Молотком бьешь — открываешь.
Ну, это все, конечно, если ты по дороге к машинке в лифте не застрянешь. А к своим на выручку бригада идёт оооой как долго.
Александр Штабовенко
А бывали случаи, когда туда заходили посторонние?
Основные механизмы лифта находятся на крыше дома . Посмотри -на крыше над каждым подъездом установлена будка, Вот в ней и механизм.
https://www.liftspas.ru/read/9/14-23-osnovnye-uzly-lifta.html
дать машинисту лифта
ага) я то думаю от куда у него второй S600 бизнес класса)
Александр Штабовенко
У кого?
Согласовать с ЖКХ или ТСЖ, лифтёрной, электриками. Пнуть)
Стать техником.
А что ты там забыл? 380 Вольт?
что приличному человеку там делать? путь неучи ходят туда, которые плохо в училсиь
Александр Штабовенко
Почему неучи? Что им там делать?
А зачем? Кому надо, того научили как это делать (или не делать).
Смотри у меня, участковаму позвоню. Хулиган.
Александр Штабовенко
А где учат, как открывать замок ключом? По-моему это все и так умеют
наняться лифтёром
Что это
Нужно зайти в машинное отделение лифта