1) ОЧЕНЬ долго ( выдерживается в касторовом масле, иногда больше года).
2) обрабатывается жидкостью для восстановления резины (сальников) (уплотнителей стульев).
3) Ставится в станок и протачивается \ сошлифовывается верхний слой, после чего натягивается кусок силиконовой трубки.
4) Находится кусок подходящей резины и из неё вытачивается ролик (с матами и прочим), потом перенасаживается на вал и дошлифовывается.
5) Находятся мастерские при НИИ, где могут подобное отливать, и им отдаётся прижимной ролик. И они, за денежку, делают
Техника
Можно ли как-нибудь ВОССТАНОВИТЬ пришедший в негодность ПРИЖИМНОЙ РОЛИК тонвала МАГНИТОФОНА поделитесь опытом ремонта..
Прижми хохловирусом....
Можно отремонтировать! Ищи от принтеров валы нужного диаметра и перетачивай на станке. Процедура простая при наличии станка и токарных навыков. В общем то диаметр прижимного ролика не критичен. чуть больше или меньше значения не имеет
Основных неисправностей - две, как правило:
1. трещины
2. вмятина от тон-вала
Что бы я бы сделал в первом случае. Поискал бы у мастеров в рем мастерских. Обычно у них - дофига. И ничего не стоит. Что то колхозить из подшипника - не стал бы. Можно еще сточить резину на станке и одеть ровное широкое кольцо. А можно и без него - радиус тут не критичен.
По второму случаю - просто сточил бы на станке до ровного. Заливать вмятину сырой резиной и вулканизировать - крайне сомнительно, что получится.
И еще. Зря вы скрываете ответы. Люди как могут пытаются помочь. Просто в следующий раз они вам отвечать не будут совсем. Оно вам надо?
1. трещины
2. вмятина от тон-вала
Сергей Лебедев
Только правда бесполезные скрываю, где потом возникает срач в комментах.
А что там негодного? Он не ломается
А что там ремонтировать?
Обрезиненная втулка. Смазать, да и всё.
Если ролик несколько лет был прижат к тонвалу, могла образоваться вмятина на резине. Тут уж смысла нет...
Обрезиненная втулка. Смазать, да и всё.
мы уж забыли как он выглядит- резиновый который? ниразу не ломался