Он выключится !
Или ты думал, что он зависнет в воздухе ?
Техника
Что будет, если выключить телевизор не резко, а плавно понижая напряжение?
Извращенец!!! Телек выключится при напряжении 120-130 вольт и потом может не включиться
резко выключится. Есть минимальное напряжение при котором работает блок питания, ниже - нет запуска.
Резко выключится.
Современные блоки питания импульсные работают так: пока хватает сил вытянуть стабильные напряжения на вторичках - работает. Уже на грани и дальне некуда - автовыключение.
снизятся напряжения и на нитях накала и анодные, и напряжения смещения. тут сразу и ухудшится приём, и экран потускнеет, и синхронизация собьется. Я так думаю что снижение громкости звука будет меньше всего заметно, там обратная связь с выходного трансформатора, да и снижение громкости около 3 дБ на слух особо не ощущается. Обычно на выход звука стоят 6П14П, у них достаточно большой диапазон по анодному напряжению
Виктор Р
Валерий, проснитесь, на дворе 2020й. Какая 6п14п? Ламповые и на свалке сейчас не найдешь.
Выключится. При напряжении ниже уставки защиты от понижения напряжения.
Или сдохнет нахрен, если таковой защиты нет: привет вам от 3 и 4УСЦТ, а также от более современных дешёвых импортных...
Выключится на каком-то уровне.
В какой то момент сработает защита БП и телек резко вырубится
Подобный эксперимент произошел у меня по вине электриков. ТВ Шарп, напряжение 110/220 в. Не знаю что намудрили электрики, но свет сначала наполовину сел, тв исправно работал, отключился когда стало ниже 110в.
Ты не спрашивай - а испытай!
Неизвестно Неизвестно
Напряжение понизить нечем. Давно бы испытал.
Будет туснеть экран и звук тише. P. S я не проверял это чисто теоретически