Техника
Электропроводимость дождевой воды и воды из под крана очень различаются или примерно одинаковы?
Я думал что дождевая вода близка по составу с дисцилированной (так как это пар, который выпадает в виде осадков и там нет тяжолых металлов, которые как я понимаю, по факту и проводят электричество). А дисцилированная почти не проводит электричество. Или я не прав?
Это проверяется элементарно. Берёте китайский ваттметр и через него подключаете в сеть две бритвы, проложенные спичками. Потом суёте в дождевую воду и в водопроводную. Сравниваете выделяемые тепловые мощности и оцениваете проводимость, исходя из сопротивления этой пары...
Удачи.
Пока капли дождя достигнут земли, они столько в себя впитают ))) что дистилатом там пахнуть уже не будет
S@y@h@t .
Но не тяжолых металлов, которые ток проводят. Иначе бы молнии без дождя били бы.
Дождевая по идее должна быть дистиллированная, но это не в наших городах и странах, по любому она химически чище чем в любом водоеме, и обладает меньшей проводимостью, если есть желание собрать для опытов с крыши во время дождя, надо ждать 5 - 10 мин, тогда она будет чище, самая грязь идет с первыми каплями и в первые минуты....
Если измерять приборами, то цифры разные. Если испытывать на себе, разницы не почувствуешь. Мозги закипят не за 2,а за 1,5 сек.
Это в идеальной атмосфере дождевая почти дисТилированная. По факту и в современной дождевой, и из-под крана хватает примесей. Поэтому сравнивать сложно или будет примерно одинаковый результат.
Кабинет Коррекции №2
Для аккумулятора сойдёт.
Ты не прав, и по всем пунктам .
Дистилллированная да, почти почти. По нориативам её электропроводность не более 0.5 мСм*м. Дождевая дождевой рознь. В те же облака и дым от предприятий и попутные аэрозоли примеешиваются. Слыхали выражение "кислотный дожди"? Ну а про хлорирование водопроводной воды? И пока она по трубам дотечёт, сколько осадка по дороге витает?
Так что не совсем, не совсем..
S@y@h@t .
«Попутные аэрозоли» это не тяжолые металлы которые ток проводят.
насчёт крана вопрос спорный а дождевую раньше в акб доливали в деревне
практически одинаковая проводимость, что обусловлено самим строением молекулы воды. Примесей и там и там хватает.
вода есть вода, просто в дождевой больше солей)
так что впринципе дождевая чуть хуже проводит ток)
Наталья Горбушина
чёзабред ..откуда в дождевой воде соли ?
=*immensely Beautiful Girl=*
откуда берётся дождевая вода