Техника

Почему ,когда бежит вода из-под крана,то она бьется током?

Илья Просто
Тут дело такое... Надо пригласить специалиста т. к. возможно необходимо заземлить какие-то электроприборы (стир. машину, плиту) или выполнить схему "уравнивания потенциалов"- где-то есть утечка тока-а это НЕБЕЗОПАСНО!!!!
Askarova ))))))))
Лучший ответ
Илья Просто Спасибо,но,к счастью.это бывает нечасто.Заземление сделано,но к треугольнику так и не подключено.
электризацыя молекул воды при ее взаимовдействии (трении) о пластик.. .
возможно, хотя скорее всево это так, ведь у вас трубы из полимера (!),а электропроводность воды постояно отличная
Посмотри, нет ли по близости вот таких вышек радиопередающего центра?

Если высота этих вышек более 200 метров и расстояние до них менее километра, то возможно воздействие электромагнитных волн на систему водоснабжения при условии, что можность радиостанций превышает 1 МегаВатт! К тому же вы наверное заметите, что разговаривают батареи отопления или выключенные электроприборы!

Живу в Волгограде, мощность радиоцентра на Ельшанке более 1 МВт. Если в доме отключили электроэнергию - беру лампочку на 220 Вольт и один конец цепляю на батарею, другой на длинный кусок провода. Засчёт приёма радиотрансляции - лампочка мигает и освещает комнату! А если по такой схеме включить динамик (диод параллельно - простейший детекторный приёмник) - динамик заорёт!

Конечно же иногда бьёт током! Ведь в эфире МегаВатты!
Алёна Лоран
заземления на каком-то водоагрегате нет. Либо у Вас либо у соседей.
электрилизование считать закон ома
А это значит, дорогая, что у вас в соседях кто-то сматывает счетчик.
Roby
заземление сделай
• Jambolat •
А рядом плитка или холодильник стоит?
Илья Просто Нет,но подозреваю стир. машину.
Как обычно, ЖЭУ плохо выполняет свои обязанности!
Кто-то заземлился к водопроводным трубам (разрешино законодательством в отличии от батарей отоплнния и газовых труб)
Илья Просто Все трубы пластиковые!
| Айдана Данияр. . . . | заземлять на инженерные сети - нельзя! Только на спец.шины.
Скорее всего вы сами наэлектрилизовались (о ковёр или шёлк) , возникло статическое напряжение и заряд идёт от вас!

P. S: но быть может я не прав :)