В квартире нет заземления, когда во время работы бьется, то все логично вроде как.
Но когда она выключена и такое происходит, это уже странно.
Достаточно просто подключить в розетку, и на корпусе появляется ~ 50V, причем скорее не бьет, как ток обычно, а жжет.
Это в заземлении проблема, или в чем-то другом?
Техника
Стиралка бьется током даже в выключенном состоянии
Проверьте целостность провода. Проверьте, не залило ли водой внутренности, может бак уже протекать начал.
Попробуйте перевернуть вилку на 180 градусов ( поменять полярность)
Может ТЭН начало пробивать на корпус....
Если нет заземления - поставьте УЗО . Если все-таки пробьет - то хотя бы оно отключится, если вы за машинку схватитесь, и вас не успеет убить.
не вздумай последовать самому верхнему совету.
для начала- вилку в розетке наоборот включи
Вызвать электрика и попросить сделать заземление на стиралку, это не дорого.... Либо ходите около машинки в резиновой обуви....
Вячеслав Коновальцев
и, на всякий случай, в "закомуфляженном" кУстюмчике химзащиты
"...бьется током даже в выключенном состоянии"
Выключена как? из розетки или выключателем?
Если выключателем то, попробуйте перевернуть вилку, а если выключена из розетки, то необходимо звать электрика, это бьет по трубам сантехники.
Акмарал Исмагулова
сама стиралка не работает, но поключена в розетку
если выключить, то не бьется
бредятину не пишите.. выньте вилку и трогайте.. у вас пробивает корпус при включеной вилке в положении неработающем.
Она и должна "драться", если не заземлена или ты не изолирован от земли смотри схему фильтра сетевого

это проблема в утечке. мож тен протикает или двигатель
На то и заземление, что -бы НЕ БИЛОСЬ ТОКОМ .
Вилку наоборот переверни должно пропасть, а из розетки надо выдергивать она полностью не выключается всегда под напряжением или выключатель ставить дольше проработает .
Ксюша Керро
Мудрец липовый, думай что пишешь!!!!
Современное бытовое электрооборудование как привило при наличии металлического корпуса содержит сетевой фильтр как было написано выше . Это всё из за него .
Бъется током.... значит, бес вселился. Вызывайте батюшку.
Провод от Стиралки киньте на батарею или водопровод..
Samat Bazilov
Что за дичь?)
Гульнара Муканова (Тукешева)
Убейтесь лучше самостоятельно. Не стоит незнакомых людей убивать по прихоти или глупости заповедной...
Акмарал Исмагулова
Вы серьезно предлагаете такое? Чтобы не меня. а других жителей дома током било?
Узо ставить надо
Семён Бану
ну и толку????
его постоянно будет "выбивать".
кинь про вод на батарею или железную трубу
Акмарал Исмагулова