Возможно, как вариант, вода попадает на двигатель (он под барабаном находится) .
Из-за частичной разгерметизации барабана (или уплотнителя люка загрузки белья, или какой-либо шланг имеет трещину, при сливе воды или после работы стиральной машинки намокает обмотка двигателя. Вот он-то и начинает коротить на корпус. После просушки, опять все нормально.
Тут надо либо самим искать где протекает, либо в ремонт.
Техника
почему стиралка бьёт током? после стирки белья машинка (иногда) бьёт током
А может это статическое электричество?
фаза попадает на корпус
вилку сетевую переключи наоборот
если есть "земля" в розетке- значит машинка не подключена на земляной контакт
вилку перетыкнуть
вилку сетевую переключи наоборот
вилку перетыкнуть
Это показатель неисправности! Скорее всего неисправен тэн. Не оттягивайте это на потом, в один момент вас может неслабо щарахнуть током. И нужно сделать заземление, это даст гарантию безопасности в будущем...
Потому, что не" заземлена".
да тебя твоя же статика хуярит. .
не она тебя, а ты её....
Любой современный прибор будет "бить током" если касаться его (металлической, плохоокрашенной части) одним куском тушки, а другим чего-то заземленного типа ванны или батареи или другой трубы железной это если прибор не заземлен должным образом, если "заземлен" и все равно колотит, то заземление где-то теряется- некачественная проводка или арматура.
А сам прибор как правило исправен, так работают все приборы с сетевым фильтром помех, это неприятно но не смертельно
обязательно заземлить. и не на батарею ЦО!!!
Лучше заземли корпус машины. И сделай это ОБЯЗАТЕЛЬНО! С этим лучше не шутить.