Техника
Какую технику нельзя подключать к стабилизатору напряжения ?
Подключил к стабилизатору напряжения приставку Ростелеком не работает :(
Всё можно, что его не перегружает.
Непонятно, на кой он твоей приставке, и... вообще – стабилизатор ли это..
Under Joint
https://www.dns-shop.ru/product/4bf46ec9c6e7526f/stabilizator-naprazenia-powercom-tca-1200/ вот этот купил
Цыганков Константин
Варианта два : либо он не работает... либо она! А приставка и от 150V будет работать..
К стабилизаторам лучше не подключать нагрузки у которых инверторный блок питания. Это телеки, компы, ноуты, зарядки всех типов для гаджетов, часть муз. центров и прочее
Главный вопрос: а для чего вообще вы купили стабилизатор? У вас в сети напряжение гуляет от 100 до 250 вольт туда-сюда?
Запомни: все электронные устройства современные, тем более цифровые, уже имеют встроенный СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ блок питания.
вся современная техника выдерживает колебания питающего напряжения, которое допускается до +/- 10% от номинала. По факту еще и с солидным запасом все стабильно работает.
Так что если техника не капризная, если это не импортный холодильник без защиты, в котором компрессор может при лютой просадке просто заклинить и встать, и сгореть,
Если это не какой-нибудь ответственный электроклапан какого-нибудь котла -
то стабилизатор вообще нахрен не нужен.
Даже более того скажу: релейные стабилизаторы несут вреда больше, чем пользы, так как переключают напряжение ступенчато. их и стабилизатором то трудно называть: это просто автотрансформатор с автопереключением "передач" . По факту, даже при небольшом колебании, он обычное плавное колебание напряжения превращает в скачкообразное переключение туда-сюда по 10-15 вольт с помехами и дребезгом из-за реле.
В магазинах техники любят втюхивать эти поганые стабилизаторы, т. к. это аксессуар.
К вопросу "что можно/что нельзя" - да все туда можно подключать, все! Кроме сварочника и обогревателя) Можно все. Просто бессмысленно в большинстве случаев.
то стабилизатор вообще нахрен не нужен.
Бывает. А зачем подключали, если приставка и так должна работать.
Under Joint
Хотел защитить от перепадов напряжения
К феррорезонансным стабилизаторам нельзя подключать приборы с импульсными блоками питания (ИБП).
Руслан Ларин
вес 1600
точно не феррорезонансный
Морковку
Under Joint
Я имею ввиду технику
То что выше его рабочей мощности
любой потребитель мощности, превосходящий мощность стабилизатора.
А другое что нибудь работает?
Бывают стабилизаторы, которые искажают синусоиду...
Бывает техника, которая не любит этого