А он тогда кто?
https://www.youtube.com/user/priklucheniapsiha
Техника
Кто такой радиолюбитель? Это разве не тот кто паяет компоненты на плате?
уже нет.. непонятно кто теперь. скорее-радиооператор. это и обезьяну на заводской аппаратуре можно научить работать
Тот, который просто паяет - это радиомонтажник.
Михаил Рунтов
А тот кто изготавливает платы?
Михаил Рунтов
И кто такой радиомеханик, чем он отличается от радиомонтажника
Михаил Рунтов
Радиолюбитель тв*
Когда-то давным-давно, когда деревья были большими, а выражение "купить радиопередатчик" было сравни измене Родине (буквально), советские радиолюбители, действительно, обычно паяли свои девайсы сами. А сейчас все гораздо проще.
Ирина Фомина
и сейчас многие пают. по вечерам на восьмидесятке от 3600 и ниже радиогубители без легальных позывных со своих самодельных самоваров сидят .причем в режиме АМ.
Тот, кто паяет компоненты на плате, просто монтажник после ПТУ.
Можно и без паяльника сутками сидеть у трансивера, тоже радиолюбители....
Радиолюбитель это тот кто любит радио (не приёмник или радиосеть).
Это может быть врач или дворник. Инженер электронщик. Не важно.
Радиолюбители делятся на тех кто сидит в радиолюбительском диапазоне и всем 73 насвистывает. )
Или же человек собирающий своими руками всякие электронные устройства. )
Или и то и другое. )
человек-которыи знает электоронику
мы просто любим радиоэлектронику
а иногда позволяем это повторить
ну с Млышевым учёным нам не удалось
с прибором индикации методом досчёта
ни кто не повторил
а иногда позволяем это повторить
ну с Млышевым учёным нам не удалось
с прибором индикации методом досчёта
ни кто не повторил
Даша Мащенко
да просто люди не доросли тогда до цифры
Даша Мащенко
а сейчас этого нет
если я что и сделаю ни кому ни грамма
Даша Мащенко
а МАлышев научил ракеты летать на высоте 50=70 метров
Даша Мащенко
а я к нему память прицепил
который спит с радио, а тот кто паяет и по полной имеет это радио во все дыры -радио механик
Михаил Рунтов
Тогда кто такой радиомонтажник?
Почти. Он еще морзянкой стучать умеет на ключе и вылавливать в эфире позывные.
Этот термин обширный от настоящего радиолюбителя который просто интересуется такими вещами и до спеца который собирает платы
Владимир Копылов
Собирать платы -не достаточно, это работа слесаря сборщика радиоаппаратуры.
Ты Ястреб Ворон и Петух Ворон? У тебя 2 аккаунта?
Наталья Гаранина
Нет, а это кто??
Вот тут популярно про все виды радиолюбителей:
http://radio3p.ru/viewtopic.php?f=32&t=448