Https://m.youtube.com/watch?v=Q3VvA9jEVMI
Он говорил о таких показателях вначале откуда он их взял?
Техника
Илон Маск говорил, что Гиперлуп будет вдвое быстрее самолета, пока получена скорость 385 км в час, почему
А ты его больше слушай, он ещё и не такое насвистит. Ну типа, что скоро все желающие смогут переселиться на Марс. Про бесплатный интернет и т. п.
Тут дело не только в скорость движения, но и в общих затратах времени.
Самый короткий в мире авиарейс - 8 минут (не помню где, но где-то в районе Альп). Только к этим 8 минутам надо добавить часа полтора на регистрацию и посадку, а потом ещё минут 20 на высадку и получение багажа. Так что далеко не всё определяется чисто скоростью.
Гиперпетля по скорости капсулы, возможно, и медленнее самолёта. Вот только СУММАРНЫЕ затраты времени на путь от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско, или где он там собрался её строить, для этой петли могут в итоге оказаться меньше как раз из-за того, что в разы снижаются накладные расходы. Пять минут посадка - два часа езды - пять минут высадка. Или полтора часа посадка - час перелёт - полчаса высадка.
Вот и сравните...
Может и реально, но пока долго и дорого, Китай уже реализует скоростные магистрали, и довольно успешно.... Необходимы новые материалы и технологии, строить хрень 12 лет, она за это время устареет....
Прикинул кое-что кое к чему, вот и.
Но про 1700 км/ч эт он загнул.
"будет вдвое быстрее самолета, пока получена скорость 385 км в час"
Ну, чуть не дотянул, все ещё впереди, скорость "Кукурузника" - 230-240 км/час.
выдумал, самолеты сверхзвуковые пассажирские себя не оправдали, экономически выгоднее летать медленнее. А тут такие сооружения да еще никакой гибкости. Вбухал деньги а противник на конечную станцию атомную бомбу сбросит и проект больше никому не нужен, компания разорена. Я утрирую, но просто для упрощения понимания.
потому что это пока
Ваш маск такой же писдабол как леха навальный
Елена Казмирчук
Это ж xyйло врет, а ты ему очко лижешь )).
11 лет не могут собрать лётных экземпляр "Федерации", когда в США уже давно есть Crew Dragon, Starliner и на испытания пойдет Orion
Сколько было воплей о аппарате "Клиппер", который тупо отменили, ибо денег как всегда нет. В итоге в США будет его аналог Dream Chaser, а у ВВХ ничего
Xyйло понтуется в 2020, что его страна летает к МКС на космическом корабле 1967 года и новых не намечается. У США их теперь 2 и будет больше.
За 30 лет появилась лишь одна межпланетная миссия - "ЭкзоМарс". Единственный марсоход в истории xyйлостана клялись запустить в 2020 и порвать миссию США "Mars 2020". ЭкзоЗашкварс 2020 перенесли на 2022 ))))