Техника

Антенна -Длинный провод для радиоприемника

Хочу повесить антенну длинный провода для радиоприемника на КВ .Нет возможности по месту натянуть провод антенны прямо - получается изогнутый буквой Г . Если повесить прямо -то только 10 метров -если изогнутый -то 20 м. Какой вариант лучше? Знаю -чем длинней -тем слышней -чем толще -тем мощнейший . Вас совет .
Для КВ приемника форма Антенны -провода любая, только желательно повыше. Вот вам пригодятся частоты Вещательных радиостанций и Расписание их работы
https://www.short-waveЪ.info/index.php
Для приёма любительских радиостанций вам нужен Режим SSB.
Диапазоны я назову, если попросите. А вот вам и настоящий КВ приёмник с правильной антенной, установлен он в Голландии.
http://websdr.ewiЪ.utwente.nl:8901/
Кстати, на него я слушаю в Москве для Контроля сигнал своего любительского Трансивера. Не забывайте о времени суток и Прохождении...

уберите Ъ
Гулзат Куатбекова
Лучший ответ
Да хоть змейкой, но не для УКВ
Наш совет что антену надо высоко на крыше чем дальше от дома тем лучше иначе эта антена не нужна импульсные помехи от современной электроники можно послушать и на кусок провода. эффект будет именно таким. и это.. Фиддер с зазмлением надо
Любая конфигурация длиной четверть принимаемой волны. И заземление.
Sanya K1M.
Частный сектор или город? Или в помещении собрался тянуть? Сделай насквозь отверстие в стене и тяни в другую сторону. Или пусти через крышу. Найди ближайший высокий столб за территорией твоего участка и к нему привяжись с помощью изолятора, в натяг. Желательно с наклоном, начиная от дома и к столбу. Будет подобие антенны типа "Наклонный луч". Это для частного сектора. В городе, аналогично. Зависит на какой высоте живешь.
Ты бы хоть диапазон частот назвал, чтобы знать точную длину провода на твои частоты! Длина волны на разные частоты будет другой и из этого следует делать расчет антенны. От этого зависит хороший прием...
Маргарита Толкунова Найди ближайший высокий столб за территорией твоего участка и к нему привяжись с помощью изолятора, в натяг. а потом электрики заметят это и отрежут дадут дразды.
любые незаконные крепления и вешание чего либо на столбах это запрещено и штраф .