Техника

Можно ли найти в телевизоре (ссср) радиодетали для изготовления лампового усилителя для электрогитары?

Можно. Практически без переделок на 3-5W. А в некоторых старых моделях с двухтактной схемой и все 15W. Но их вряд ли уже найдёшь...
Только смысла нет. Лампа хороша там, где нужно огромное входное сопротивление. Например для прямого подключения к пьезо-звукоснимателю. А у магнитного звукоснимателя сопротивление низкое. Так что тебя ждёт борьба с фоном, наводками и прочим сугубо ламповым "пердёжом" , если делать комбик прям целиком на лампах...
Но в целом усилитель можно сделать подо что угодно !
С...... Диланова
Лучший ответ
Конечно. Он там готовый есть, только, возможно, размазанный по платам )) И фильтр нужно добавлять.
Во-первых найти такого динозавра (ламповый телевизор) сейчас не возможно. А если у кого и завалялся в чулане, то там ни одна деталь не пригодна для вторичного использования.
Динара Шотова
Тебя для электрогитары устроит усилитель мощностью 2 ватта?
Выпили 6П14П вместе с куском платы - и будет тебе ЩАСТЕ. А в УЛПТ (Весна-308, Рекорд-311, Рекорд-В312 и т. д) усилитель вообще отдельной платой оформлен. Выковыривай и подключай. Кстати, заодно и прелести прогресса наконец почувствуешь.
Я в схемотехнике такого рода не шарю от слова апсолютно.
НО в любом старом ламповом телеящике должен был быть УНЧ. Сталобыть полагаю, шо его можно оттудова выдрать цельным блоком! Разве что вместе с родным блоком питательств, ибо подозреваю шо на тот усилок подавалось несколько напряжений. Если есть возможность выдрать готовенькое чё его колхозить...
только стоит ли всё это отой возни?...
Яна Дудка
Динара Шотова Ни один СССРовский ламповый, да хоть и транзисторный телевизор не имел УНЧ выполненным отдельным блоком.
Смотри схемы ламповых усилителей. У них тёплый ламповый звук :)
Aлександр Mагрелов Да ну "теплый", а я думаю "сладкий" и "розовый"...
Эти понятия не совместимы
Alexandr Klochkov
Можно. Но не все.
фигня дорого долго и не красиво гибрид собирай.
Он практичный будет?
Аягоз) *