Техника

Зачем армии столько компьютеров и электроники? Ведь при ядерном ударе они выйдут из строя

При ядерном ударе случится электромагнитный импульс, и вся электроника выйдет из строя. Что в таком случае будут делать военные?
Что бы у моей зайки все было. Всё мечты сбывались.
Наталья Чумакова
Лучший ответ
Посчитайте, сколько было войн и военных конфликтов за последние полсотни лет, и сколько раз в этих войнах было применено ядерное оружие.
А К
Наталья Шумилова Так в 21 веке ставка идет именно на ядерный конфликт
Ядерный удар может будет, может нет, а обычные войны пока никто не отменял. Да и как мне кажется, воздействия ЯО на технику малость преувеличено.
Лидия Солянова
Татяна Лубенникова не, ты чо!
там всё конкретно умирает!
как от воздействия виркатора!
собственно говоря после ядрёной бомбы и задумались о создании такого приспособления.
Ольга Бушуева "как мне кажется, воздействия ЯО на технику малость преувеличено."

Аналогично.
Весьма сомневаюсь в описываемых ужасах воздействия электромагнитного импульса от ядерного взрыва.
Так при ядерном ударе и трусы выйдут из строя. По разным причинам. И что? Без трусов теперь ходить?
"Э... чувак... почему ты без труханов! На случай ядерного удара? Ну тоды всё норм!"
Для начала надо знать радиус поражения ЭМИ при различных высотах и от различных боеприпасов. Оказывается, радиус поражения не так велик. И песни про то, что вообще ВСЕ выходит из строя - это только песни. Если принять нужные меры, то ничего с электроникой не случится. И еще. Радиус поражения ударной волной во многих случаях БОЛЬШЕ радиуса поражения ЭМИ (для типового БП). Так что то, что уже разрушено ударной волной, не требует замены плат и жестких дисков.
Вывод: все познается в сравнении.
Эмиль Валеев
При ядерном ударе, компьютеры будут находится в бункере.
Наталья Шумилова И что толку, если источники питания навернутся. А на автономке долго они не проработают
а управлять ракетами выводить на цель
на феликсе будем..
Наталья Шумилова Управлять ракетами надо до того, как по твоей территории был нанесен удар, после драки кулаками не машут
Татьяна Куксова а чем
на счетных палочках.?
поэтому в ГОС РЕЗЕРВЕ до сих пор ПАРАВОЗЫ есть))
До ядерного удара всё будет работать. После него компьютеры уже не нужны.
Ирина Киляхина
крутить ручку у та 57
Макс Морозов
если техника будет в танке, то ей - плевать.
При ядерном ударе и люди из строя выйдут.
Kirill Silantjew
Запасную запустят.
при ядерном ударе всё живое будет уничтожено. Т. К. начнётся полномасштабная ядерная война
Наталья Шумилова И чем она будет вестись, если все выйдет из строя? Вся техника, кроме простейших двухтактных двигателей оснащена электроникой, которая попросту сгорит