Техника

Колонки вышли из строя, помогите.

Акустическая система F&D A555U вышла из строя. Внутри содержит 2 платы она из них - получает на вход питание от сети и далее на выход отдает все на 2ю плату. Проверил тестером не проводит ток, возможно ли ее заменить?
Это импульсный БП. Проверьте предохранитель. Подключите параллельно ему лампу накаливания на 220 Вольт с мощностью порядка 100 Ватт. При наличии короткого замыкания она ярко загорится, значит пробиты диодные мосты и высохли электролтические кондеры. Проверьте их тестером (диодный мост это желтая коробочка, а конденсаторы это черные банки) . После замены снова проверьте БП лампочкой. (Не загорелась - все OK) Не ставьте ни к коем случае жучок вместо предохранителя, поставьте новый четырехамперный плавкий предохранитель
Илхомжон Худойбердиев
Лучший ответ
Сдать в ремонт...
Ю*
Юлия ****
Попробуй её отремонтировать. Это ИБП. Или поставь обычный БП на трансформаторе, диодах и конденсаторе.
Зачем менять (да и ненайдёшь) , можно отремонтировать-обычныё импульсный БП
Вап Вапр
Смотри обвес возможно транзистор гавкнул (тот что на радиаторе)
а с чего это желтая коробочка является диодным мостом?
По фото видно что предохранитель целый. А вообще вопрос. КАКИЕ ПРИЗНАКИ НЕИСПРАВНОСТИ? НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ, ИДЕТ ДЫМОК и т. д. И что значит "Проверил тестером не проводит ток, возможно ли ее заменить? " Это как? Если проверять, то выходные напруги на этом блоке питания, с имитатором нагрузок, чтобы фильтрующие кондеры во вторичке не вылетели. А потом делать выводы и копать дальше.
М-м-мдя.... Жёлтыя коробчики - не мосты, а кондёры.. . Пред новый ставь, транзюк прозвони, если переходы - накоротко, то меняй! Диодный мост дискретный- это радует. Звони диоды и если пробиты - меняй. А устанешь - делай обычный БП на трасформаторе, тольк-б он в ящик аккустики влез) ) И если устанешь вконец, неси в ремонт или купи готовый БП, способный выдать необходимые ток и напругу для питания усилка колонок. Удачи в небезнадёжном деле!
Сначала проверить диоды выпрямителя - это цилиндрики возле трансформатора, затем проверить стабилизатор на радиаторе - там вроде стоит 7805 или 7812 (посмотри надпись на нем через лупу) . Проверка путем замены на исправный, в крупных городах купить не проблема.