Техника
Что за кондиционеры, которые забирают воздух не из улицы, а из комнаты (сверху засасывают) и охлаждают?
Для них что не нужно прокладывать воздуховод с улицы?
То, что вы описали это 99% рынка кондиционеров (настенный), они ВСЕ забирают воздух сверху, с притоком с улицы это единичные модели.
Из потолочных это могут 99%.
Так делают любые сплит-системы. Это разумно. Экономичнее и эффективнее.
Практически все бытовые сплит-системы и оконные кондиционеры не умеют забирать воздух с улицы.
У сплит-системы трубки, соединяющие внутренний и наружный блок - это не воздуховод, а трасса для циркуляции хладагента.
>Что за кондиционеры, которые забирают воздух не из улицы, а из комнаты (сверху засасывают) и охлаждают?
Практически все кондиционеры.
>Для них что не нужно прокладывать воздуховод с улицы?
Зависит от того, где находится радиатор хладагента. Если снаружи, то не надо. Если внутри (как в напольных кондиционерах), то надо, толстый и страшный.
>нет, именно настенный.
Настенный - это обычно сплит-система, там радиатор снаружи.
Может быть встроенный в стену оконный кондиционер - у него тоже радиатор снаружи.
Практически все кондиционеры.
>нет, именно настенный.
Были кондиционеры с разными режимами: охлаждение и вентиляция - регулировалось заслонками (у меня был именно такой)
Андрей Макеев
и что? вентиляция это значит он просто дует, гоняет воздух в комнате, а не с улицы забирает и подаёт в комнату
Все кондиционеры забирают воздух с комнаты. На улице стоит только внешнйи блок, он использует уличный воздух только для охлаждения радиатора
Кондеи с подсосом с улицы как раз-таки редкость. Обычно внутри гоняют.
...воздуховод с улицы?
Вы там чего? Собрались улицу охлаждать?
Напольный кондиционер
вывод на улицу нужен для отвода горячего воздуха
Это, все кондиционеры, за редким исключением.
Вообще то обычные кондиционеры, которые мы привыкли видеть (сплит-системы) не берут воздух с улицы, а в трубе, которая их соединяет циркулирует фрион, ну и кабель 220 воль там идет для питания наружного блока.