Техника

Принцип работы кондиционера? Он закачивает воздух с улицы, или нет?

Отнюдь: кондиционер охлаждает воздух, циркулирующий в ДАННОМ помещении.
А на улице находится его охлаждающая часть.
В этом легко убедиться: всасывающмй фильтр, который нужно ЧАСТО мыть, находится в том ьлоке, который в помещении.
Александр Сорокин
Лучший ответ
большие, сплит-системы всегда с улицы.. у них есть подогрев, охлаждение, увлажнение. . а если разговор о маломощных - у них есть задвижки, которые закрываются и охлаждение или нагрев идет внутри. . обычно такие на автомобилях ставят! чтоб или пыльный или слишком горячий или холодный вздух не попадал в салон и не нужно было бы его дополнительно кондиционировать.. . поэтому у них выведены индикаторы - воздух внутренний или подача с улицы...
он закачан хладоеном под давлением
Он может работать в двух режимах: или подавать воздух с улицы, или прогонять через себя воздух в комнате.
net, on propuskajet vosdux s pomeshchenija gde on stoit cherez sebia, i po zelaniju oxlazdajet ili nagrevajet, no jest promishlenije kondicioneri kotorije ustanavlivajutsia v ventilacionuju sistemu -tam vosdux beriotsia s ulici
Олеся Жаркова
Современные кондиционеры ТОЛЬКО осуществляют циркуляцию воздуха, охлаждая его!
Обычная сплит система только охлаждает воздух в помещении а нагретый выдувает на улицу, для закачки воздуха с улицы используют вентиляцию, с секцией охлаждения для поддержания температуры или без нее для притока воздуха например в подвальные и цокольные этажи (бывает приточная, либо приточно-вытяжная).
кондиционер вентилирует внутренний воздух помещения, охлаждает температуру с помощью испарителя (в который подается хладогент-фреон) который находится в помещении, а снаружи стоит компресор который создает давление в системе и гоняет фреон. Принцип как в холодильнике
как вентилятор. . на улицу дует горяим, а в помещение холодным