Техника
какой принцип работы у вентилятора кондиционера или тепловой завесы
если лопатки гонят воздух изнутри колеса то за счёт чего он засасывается внутрь?
Тангенциальные вентиляторы
Этот тип вентиляторов довольно интересен, и примечателен тем, что рабочее колесо тангенциального (диаметрального) вентилятора напоминает беличье колесо. Выглядит как цилиндр из лопастей, загнутых вперёд.
Принцип работы тангенциального вентилятора:
Перемещение воздушного потока происходит в плоскости перпендикулярной оси вращения тангенциальный вентиляторцилиндра. Корпус тангенциального вентилятора схож с корпусом центробежного. Различие в том, что воздуховод расположен не в торце корпуса, а по всей длине боковой стороны. На выходе корпус имеет форму диффузора, благодаря чему воздух приобретает ускорение в нужном направлении.
Из преимуществ данного типа вентиляторов следует тангенциальный вентиляторотметить равномерность создаваемого воздушного потока, легкость изменения направления потока воздуха, бесшумность работы, а так же, достаточно высокий КПД (до 0.7).
Особенности данных вентиляторов - большой расход воздуха, низкий уровень шума и низкое создаваемое давление.
С учетом особенностей данного типа вентиляторов, они нашли широкое применение в системах кондиционирования (внутренние блоки кондиционеров, бытовые вентиляторы башенного типа) и в других различных вентиляционных системах (фанкойлы, воздушные завесы).

За счет образующегося внутри разрежения, его туда "заталкивает" атмосферным давлением.
Владимир Сливка
с какой стороны? не похоже что сбоку
волну гонят тёплую
точка росы
Его загружают туда на заводе в Китае.
Приточно отточный.
Давление воздуха в пространстве уравновешивается, а если, где то образуется вакуум то это причина для уравновешивания
волну разгоняет
Здравствуйте. Все они применяются для того, чтобы сохранить теплый или холодный воздух в помещении или оборудовании. Например ПВХ завесы купить можно для того, чтобы те, кто использует стационарные и передвижные морозильные камеры. Эти завесы обеспечивают термоизоляцию и они способны эксплуатироваться при низких температурах и при этом не ухудшая изначальных характеристик.
Аллочка Маркина
Врёт же она. Это же спамер, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его спам.