1. Люфты в любой подвижной части : в петлях, осях, даже в ручке громкости.
2. Скрипы и шуршание в любой подвижной части, даже если скрипнуло всего один раз буквально на сотую долю секунды
3. Фон 100Гц в любом аудиотракте, даже на пределе слышимости
4. Вибрация или гул : не успокоитесь, пока все лопасти вентилятора не изуродуете напильником, добившись балансировки, или не подвесите трансформатор на пружины или кучу резинок.
Техника
Вопрос технарям. Что вас больше всего раздражает из перечисленного? Добавляйте свои варианты тоже.
Больше всего раздражают идиоты на машинах с сабвуферами и им подобные
санитары с вечерней клизьмой и галоперидолом все же больше
Все поддается ремонту, не вижу причин психовать....
Больше всего раздражает все из вышеперечисленного.
Плюс в последнее время появилась фобия: если где-то есть питание от аккумулятора или батареек мощнее, чем пальчиковые солевые, спать не буду, если в устройстве не будут уложены провода с зазорами, не будет надежной изоляции и закрепления силовых проводов, а так же предохранителя по самому минимальному номиналу, впритык к макс. рабочим токам.
Чтоб все возможные защиты были.
Насчет биения вентиляторов это не бзик, это правильное решение: мой фен Lukey сдох за несколько месяцев буквально из-за биения турбины. Кривая штамповка.
Подшипники разбило. Заморочился, надфилем покромсал в нескольких местах, добился почти полного отсутствия вибрации, воткнул "новые" подшипники из какого-то старого кулера Intel - и все, работает до сих пор, уже несколько лет все отлично.
Чтоб все возможные защиты были.
1-4+100500 еще разного. Только оно не бесит, оно требует рук. Но жаба, сидящая на плече, говорит:" Да брось ты.. сделаем завтра... или послезавтра..."
Ничего не раздражает. если на работе. Остановить не дадут пока не сломается совсем
Выберу все 4. А если начну добавлять свои варианты, страницы не хватит.
Только фон в аудиотракте с частотой 50гц раздражает намного больше.
Ничего не раздражает.
Скрипы и шуршание
Когда не разбирающийся даже в элементарных вещах человек начинает рассказывать что и как я должен сделать "правильно" и сколько это должно стоить. И эти, в сабвуферах на колесах, недавно проснулся от внезапно задребезжавших словами "кольщик, наколи мне купола.." стекол в 7 утра )) Еще телефонные спамеры и продавцы-консультанты, которые почему-то думают, что лучше знают, что мне нужно ))
А скрипы-люфты и прочее - ну, иногда бывает... Но, скорее не это, а когда устройство не выполняет возложенную основную функцию. В любом случае - это естественные звуки, можно сказать природные. И контролируемые. В отличии от .. )
Любое отклонение от нормы вызывает вопросы
купи просто беруши и все