Техника

Почему при прослушиваниии цифровой музыки хочется уменьшить уровень НЧ и ВЧ и поднять СЧ?

Gulzada Gabdullina
Да потому, что производитель твоей "цифры" заранее решил, что слушать ты будешь через говёные наушники, которые кроме средних ничего не воспроизводят. А потому, заботясь о тебе, так же заранее задрал басы и верха. Теперь включай эквалайзер, и опускай всё обратно. Честно говоря, примерно половина приложений-плееров для мобилок этой хнёй страдает. А приложение "Зайцев. нет" (а возможно, и другие - пропало желание проверять после названного) для ПК, по ходу, предназначено для использования в хачетачках: кроме ударных вообще ничего не воспроизводится, и настроек нет. Как раз чтобы все слышали, как "круто" у тебя акустика в тачке бУхает (или таки бухАет?), а что именно играет - всем пох.
Андрей Шепелев
Лучший ответ
Gulzada Gabdullina Блииин, ну и времена.. Никаких стандартов, никаких приличий..
потому что надо акустику нормальную покупать и ничего уменьшать и поднимать не захочется
Зоя Кедрова
Gulzada Gabdullina Не согласен. У меня был кассетный магнитофон со встроенным громкоговорителем и звук был отличным.
Сейсас у меня акустика лучше, чем нужно для мультимедии, но звук отстойный.. Винил через мою акустику инрает превосходно.
Gulzada Gabdullina Не согласен. Цифра что-то делает со звуком такое, что его невозможно слушать ни на какой акустике.
Запомни самую простую истину, при оцифровке треков мало кто обращает внимание на линейную АЧХ изначального трека аналога, как есть задиры НЧ и ВЧ, и провал на СЧ, так оцифровывают, винил в этом случае тоже не идеальный, в мире цифры очень мало позиций где ровная АЧХ записана, огрехи винила и ленты, по сей день преследуют нас всех.... Бери любой диск, самый лицензионный, СД или МП 3, МП 4, или еще какой формат, и все треки будут разные по АЧХ в аналоге на выходе....
Gulzada Gabdullina Старая музыка играет прилично.
В природе есть только аналог, а цифра это искаженный аналог.