24 битный цвет экрана-это позор. Почему не 32 битный сразу? LCD не позволяют значит, так пусть делают кинескоп на цифровых схемах управления.
И двоичный код процессоров тоже можно заменить десятичным хотя бы. Можно же иметь 10 значений заряда конденсатора или 10 значений сопротивлений мемристора. Так и привычней было бы, и много чего без преобразований
Техника
Аналог при защите от помех лучше цифры. Почему техника становится цифровой? Разрешения этой цифры способен заметить глаз
Совершенно необоснованные заявления. Думаю - просто от недостаточной информированности. Потому и отвечать не на что. Предложенные варианты - нереализуемы за вменяемые деньги.
"Аналог при защите от помех лучше цифры. "
на этом бреде и закончим обсуждение...
Аналог хуже цифры почти во всём. Начиная с фото-видео и заканчивая РЛС.
Иван Подрезов
экраны, аудиосистемы лучше
Alex
Ну, про РЛС это Вы загнули. Такой степени подробности, какую давали РПСН 2 и 3 никакой многоцветный современный не дает (((
Просто там было 60кВт в импульсе, а нонеча работает на чистом пшике, экономия однако...
Трубка с диагональю 1 м? Ну-ну. Надорвётесь носить.
Иван Подрезов
поставил раз в жизни и всё.Зачем её носить? К тому же были разработки тонкого кинескопа, но его прикрыли
https://stereo.ru/before/whatiswhat.php?article_id=262.html
Сам себе противоречишь. Говоришь о меньших преобразования при этом хочешь увеличить дискретность процессора. Один хер все восьмиричные, десятичные, шестнадцатиричные коды при передаче кодируются двоичным кодом, как наиболее оптимальным для передачи.
Помехоустойчивость цифры гораздо выше аналогового сигнала, а цифровые схемы обработки сигналов в телевизорах появились в телевизорах уже четвертого поколения и на студиях уже давно вся обработка цифровая, так что, только передача сигнала от вещателя до телевизора оставалась аналоговой, да и то, давно уже идет тенденция переводу последней мили на цифру. И не только у РТРС, но операторы КТВ свои модуляторы переносят все ближе и ближе к абонентам.
И именно поэтому в аналоговом сигнале этих помех выше крыши...
Иван Подрезов
в цифре промежуточные значения тупо вырезаются вместе с этими помехами. При уменьшении помех можно захватить больше полезного сигнала, в цифре он всё равно вырезается и теряется
а чем аналог лучше при защите от помех, не пойму в чем вообще принципиальная разница на физическом уровне. А вы видимо аналогового спутникового телевидения не видели.
---Разрешения этой цифры способен заметить глаз ---ты хоть знаешь, что аналоговое ТВ картинка по вертикали точно дискретное (400-600 строк), по горизонтали тоже, если хорошо подумать, не говоря уже о том, что маска кинескопа уже состоит из отдельных точек. (по сути выходит картинки на экранах тв и раньше были ,,цифровые,,)
-Аналог при защите от помех лучше цифры-- брэд.
Иван Подрезов
кинескопные мониторы последних моделей имели стандартное разрешение 1920x1440 при 85 герцах (22")
при этом уровень яркости каждого пикселя может иметь неограниченное количество градаций (а не по 8 как у LCD).Обычно использовался 32 битный цвет (4 млрд цветов). Частота кадров тоже ставилась абсолютно любая в зависимости от пропускной способности и разрешения. В последних моделях 1440x1080 120 герц для 3д с затворными очками
У меня 957MB доступны режимы 960x720 120 герц, 1920x720 120,1024x768 100,1280x960 90,800x600 144,640x480 160,1600x1200 75,1920x1440 60
и это ещё не самая лучшая модель
Ervin Preutesa
Мальчик растет над собой, открывает мир. Ему все интересно. И есть желание перевернуть науку и толкнуть прогресс. С годами это проходит.
так сделай, замени, все чего-то от других ждут..
Слишком велик риск прочитать неверное значение напряжения с конденсатора в связи с физической деградацией оного...
А посему : ) 0 и 1