Привожу примеры
1)Сначала был постоянный ток. Но ввели переменный из-за простоты передачи трансформатором. Но простота не значит хорошо, КПД на 41% ниже. Выпрямить переменное напряжение в постоянное и опять превратить в переменное стоит всё равно дешевле, чем потери на линиях электропередач
2)Сначала были электромобили, но появились бензиновые. И только сейчас постепенно вводятся снова. Бензин стоит дороже, грязный, имеет меньше против электричества КПД. Машина на электродвигателе тихая и не требует коробки передач, меньше ломается. И вообще всё должно работать только на электричестве
3)Экраны и мониторы. Были прекрасные по цветности и скорости динамичных сцен плазма и кинескопы. Появились дебильные жидкие кристаллы, у которых хуже всё.Но почему то плазму и кинескопы сняли с производства. А с какой стати, если у них хуже характеристики? И почему OLED на светодиодах только 60 герц, а жидкие кристаллы 120,144 если они медленные? Вот раз появились светодиоды, то пусть снимают с производства жк и делают их с частотами 120,144 герц как плазму и кинескопы. Тогда и будет моральное право убирать плазму и кинескопы. А так размеры и энергопотребление-не аргумент
4)игровые приставки и смартфоны. Поначалу были крутые разнообразные устройства. Игры на приставках с дисков, смартфоны разных форм с кнопками. А теперь всё однообразное на неудобных для игр сенсорах (смартфоны), а приставки требуют установки игр на жёсткий диск. Теперь эти приставки херня, компьютер лучше их и они не нужны. В том и было их преимущество, что записал пиратский диск и играешь, не нужно ни установки, ни жёсткого диска
5)микросхемы на дебильных шариках. Не было такого раньше-всё на контактах было надёжно. А теперь отвалы графического процессора. Если и паять без сокета, то всё равно на хоть и маленикие, но контакты
6)3д очки и 3д экраны без очков, в том числе и смартфоны типа evo 3d.Прекратили выпускать их и разрабатывать под это программы и игры. А всё из-за незнания людей технологии. Но без 3д игры вообще не нужны, никакая дебильная графика так игру не красит, как реально ощущаемый объём. Потому игры 1996 года в 3д, даже первый квейк и то выигрывают у всей современной срани, где 3д никак не заставить работать зато с разными нафиг без него не нужными графическими наворотами
7)да и вообще всё стало ненадёжное только для (идиотов которых основная масса) и ради денег. Всё стало лень, люди не были уже хер знает когда на Луне и не слетали на другие планеты
Техника
Почему техника при кажущемся усложнении во многом наоборот деградирует и упрощается?
Рынок, мать его...
И да, идиотов-большинство.
Идиоты-рулят...
И да, идиотов-большинство.
Идиоты-рулят...
Анатолий Гайнутдинов
Себя-то включил в это большинство?
Мирослав Вячеславович
Разговор не об экологичности, а о разумной достаточности при выборе девайсов и сокращению выбора по мере дебилизации потребителя.
Мирослав Вячеславович
Ты скудоумок не можешь даже предположить что я за компом?
Мирослав Вячеславович
То что я общаюсь с тобой-ещё не признак идиотизма.
Нипочему не упрощается. Упрощается лишь ее использование - и от этого (в частности) деградируют ЛЮДИ.
1)Сначала был постоянный ток. Потом переменный. Сейчас возвращаемся на постоянный. Просто этот процесс растянут и идет не "снизу", а "сверху" - из большой энергетики.
2) Электромобиль сложнее чем автомобиль с ДВС. Одно частотное управление асинхронником чего стоит.
3) Бред сивой кобылы.
4) Бред подростка-переростка
5) Корпуса микросхем бывают разные, а отваливаются из-за некачественной пайки. В эпоху DIP-корпусов такое встречалось ничуть не реже.
6) Игры вообще нужны? А зачем?
7) На Луну слетали Незнайка и Пончик - и хватит, чего там делать?
3) Бред сивой кобылы.
4) Бред подростка-переростка
6) Игры вообще нужны? А зачем?
Анатолий Гайнутдинов
7) А до этого Кейвор и мистер Бедфорд.
Юрий Крылов
Про бред аргументируй. Какие характеристики у жидких кристаллов лучше? Они говнo
Тебе игры не нужны-это твои проблемы
Деньги!
1. Хорошие ЛЭП как раз на постоянном токе.
2. Электромобиль грязнее, потому что электричество для него производится на ГЭС и ТЭЦ, при ничтожном КПД.
Юрий Крылов
Неважно где оно производится, важен сам носитель энергии. Оно может производится и от солнечных бвтарей и ветра, а ГЭС тоже неисчерпаемый источник энергии и чистый
"1)Сначала был постоянный ток. Но ввели переменный из-за простоты передачи трансформатором. Но простота не значит хорошо, КПД на 41% ниже. Выпрямить переменное напряжение в постоянное и опять превратить в переменное стоит всё равно дешевле, чем потери на линиях электропередач" -
- Значит весь мир дураки ?
Макс ...
зачем выпрямлять переменное? Оно именно в переменном виде намного полезнее и удобнее.
Макс ...
А "дураки" - это те, кто считает весь мир дураками.
Юрий Крылов
получается да. Большинству деньги важнее технических достижений и ума
Техника только усложняется. К матыге мы уже не вернемсо.
переменка потому что немного (относительно) безопаснее а так же управление инфраструктура в 30 раз дешевле
Раньше 1 компьютер с памятью на пару килобайт занимал целый заводской цех, а теперь компьютер в ручных часах в тысячи раз быстрее. Мы сейчас можем построить такой древний комп, а в те времена часы с блютузом сделать не могли. Мы сейчас можем построить паровую машину а в те времена современных двигателей ещё не могли построить.
Раньше техника была только для специалистов, а теперь её ориентируют для всех вообще в том числе для детей и дебилов. Им не интересно копаться в разных настройках и оптимизировать системы самостоятельно, им главное нажать одну кнопку и чтобы сразу появилась порнуха.
Лично мне это не нравится тоже, например то, что во многих новых версиях программ испортили весь интерфейс, сократили возможности. Сегодня я первый раз зашла в БИОС своего ноута и увидела там всего три настройки - виртуализация, постоянная работа кулера и поведение кнопки Fn, всё а раньше через биос можно было проц разгонять.
Думаю всё же технологии придут к какому то среднему варианту между такой дебилизацией и многофункциональностью. Есть такой принцип эргономичности - чтобы сложной системой было управлять легко, техпрогресс всё равно стремится к этому так или иначе.
Анатолий Гайнутдинов
Почему же тогда провалилась попытка повторить древнеегипетские технологии по обработке камня для изготовления вазы? Мы не смогли повторить примитивное.
1) Постоянный ток на уровне генерации например ГЭС получить сложнее и не выгодно.
2) Сначала были паровые машины. Привет, стимпанк!
3) Хочешь чистую "бету" на люминофоре - возьми аналоговый осциллограф.
4) Смартфон давно не телефон. Распахнутое окно в другой мир рекламы и навязанных платежей.
5) Это оптимизация и роботизация производства. Для эксплуатации не рассчитано.
6) Хрен знает, я в этом не шарю, какая-то частность.
7) Людям нечего делать в максимально экстремальных средах.
Юрий Крылов
1)постоянный ток всё равно выгоднее переменного. Что дешевле-оборудование для преобразования или постоянная потеря 41% энергии на проводах?
2)да уж лучше паровые, чем бензиновые. Но электричество вне конкуренции
3)пользуюсь и аналоговым осциллографом, и ЭЛТ монитором-рака пока нет
4)смартфон из сенсором неудобный. Уж тогда голографическую клавиатуру пусть добавляют или оставляют хоть какие то кнопки для удобства
5)автоматизация не предполагает обязательную ущербность и bga пайку. Можно и качественную технологию роботизировать и автоматизировать
6)ну так все почти не шарят, а очень зря. Потому и деградация
7)Людям нужно изучать и другие планеты, а потом строить там города на случай уничтожения Земли
1. Постоянный ток не выгоден промышленности.
Во всех странах уровень З/П уборщиков начинается от 1800€, З/П гастроэнтеролога ~18 000€,
[ Ты раб сионистов, вкалывай за гроши и не бастуй]
X=Y-2n² АЛЬгоритмы - положены более 2000 лет назад,предками Узбеков, в Хорезме.
Бинарный алгоритм возведения в степень впервые предложен Персидским математиком
Джамшид ибн Масуд аль-Каши.
В Европу это пришло гораздо позже - алкоголь "тормозит" прогресс.
Посему Л.Гальвани и А.Вольта открыли гальван.элемент лишь в XVII веке.
Но предки Туркмен пользовались хим источником эл тока ~2400 лет назад.
-есть в периодике JSTOR "Bahdad battarey".
P S
замполиты,и Python боты с вражьим аватаром "Z" , полагаю будут опровергать вышеизложенные #ФАКТЫ
- Сырьевым сионистам РФ НЕ выгоден электромобиль. Так как в кремле на проектах и ремонтах 94% госказны в результате фалсификации смет"осваивают" на личные счета,
- Маркетологи капиталисты рассчитали , что в год простой уборщик обязан приобрести новую электронику : один macbook, 2 шт - iPad, 2шт iPhone ;
- Если Вы сделаете простой , примитивный SoC проц iPhone A6 -A10 в корпусе SOP - любой смартфон будет размeром с ноутбук.
- В Европе и США также употребляют алкоголь, потому и нет SOP ПЛИС способных заменить BGA SoC
Джамшид ибн Масуд аль-Каши.
P S