Техника

Почему техника ломается и сгорает? неужели нельзя сделать кристалы полупроврдников больще чтоб они не сгорали?

с запасом до 1квольта и токами в 100 крат превышающий рабочий? и дорожки делать из более мягких спавов чтоб не рвались.. и паять более мягким сплавом чтоб контакты не нарушались никогда. неужели нельзя сделать вечную технику??? что касается цены она и так огромная на все несопоставимо с материалами.. граммом больше граммом меньше цена особо не изменится зато будет вечное! (восновном ценник состоит изстоимости разработкиа не стоимости материалов полупроводников)
когда уже это кончится что всё однаразовое?
видел сколько стоят особо надежные радиодетали (9-я приемка, для тех кто понимает), стало плохо.
Я не готов платить за такое.
Да и тут такой вопрос. Прошли годы, сменились стандарты, носители, многое другое. А тот старый гроб все еще никак не сломался, хотя уже ничего не может. И толку нет, и выбросить невозможно - когда-то он стоил целое состояние.
Алма Ахмадиева
Лучший ответ
Технику ломают и сжигают, само ничего не ломается, если изначально она собрана по всем правилам....
Максим Захаров ну так то да, каждый наровит разобрать свой тв и покавырятся там... дай думают я сожгу этот какойнибуть диодик или имс в телике а то что то скучно... так чтоли?
Можно и делают, например, для космоса. Плюс особое качество отбора и проверки Цена, например, электролитических конденсаторов по приемке 9 примерно в 60 раз превышает обычную. И старение в основном идет по времени, а не по нагрузке. Что касается запасов, то это выбор разработчика, большой запас не означает соответствующее увеличение надежности. Не говоря уже об увеличении габаритов и расхода материалов. А вообще прибор должен быть рассчитан на срок морального износа, зачем переплачивать?
Все можно, только оно станет ОЧЕНЬ ДОРОГИМ и его смогут купить только богатые, а богатым вечные вещи нафиг не нужны: они ведь богатые и всегда могут купить себе новую, красивую, модную вещицу, а не таскаться всю жизнь с вечным старьем. :)
По вопросу очевидно, что в пп-технике вы не шарите вообще. Вопрос - зачем выставлять себя на посмешище такими вопросами? "Просто сделать больше"... забавный человек.
Максим Захаров что меня интересует то я и спрашиваю. а на мнение обо мне мне пливать, мозу язык высонуть пред монитором и с голой попой ходить
Так задумано. Чтоб ты платил больше.
Роман П-Ин
Технику сделать можно. Человека переделать нельзя.
Ашот Хачатрян
Максим Захаров а причем тут человек?
телек небось хочешь такой чтоб на стенку повесить можно, а при тысячекратном запасе это будет гроб размером с комнату. зачем в комнате телевизор который занимает весь объем комнаты?
найдется дурак который подаст два киловольта :)
Masis Saribekyan
Максим Захаров много людей в телефоны ТВ мониторы метеостанции киловатные провода пихают?
можно сделать очень надёжную и долговечную технику, но она будет значительно дороже
например можешь посмотреть на блоки питания, обычный бп на 500вт можно купить за 2500-3000р а можно купить такой-же на 500вт с качественными комплектующими и с гарантией 10 лет за 8000
Artyr Sivkov
Смешно... таков кремний..
---
Нет комментов
Кремний перегревается, по дорожкам идет нагрев:
Совет паяйте методом оловянной капли, в ютюбе много примероф
Нуржан ***
Максим Захаров каков кремний?
никогда... китайцы тож жрать хотят
Ramil Abbasov
Техника ломается в основном от старения компонентов. Электролитические конденсаторы-самый яркий пример.

А еще техника ломается от неправильного использования, от скачков напряжения в сети, и еще много-много-много факторов...
Максим Захаров да щямс почти везде твердотел стоит и всёравно ломается. а про скачки я сказал, запас нужно делать тысячекратный и всё...
Максим Захаров а что значит сторения компонентов? как залитый металл может постореть?