Техника
Почему цепь становится не замкнутой ???
После замыкания ключа 1, лампа на вторичной обмотке вспыхивает и горит в течении времени заряда конденсатора. Как только конденсатор зарядится лампа потухнет.. Почему она потухла, если через конденсатор течет обычный ток проводимости ??? Почему цепь становится не замкнутой ???

Ток идёт только момент заряда когда на конденсаторе низкое сопротивление. ПРи заряде сопротивление конденсатора сильно увеличивается тем самым снижая ток в цепи.
Потому и тухнет, что ток больше не течет.
Димон Кузнецов
никуя ты вася
А как балбесу объяснить, если он - балбес?
Димон Кузнецов
зачем тебе это объяснять ? ты это и так знаешь
Так ты када на вопрос ответишь!? - От чего измеряется Напряжение!!? Ведь премии лишу..!
Димон Кузнецов
от чего измеряется напряжение ? от чего или чего ?
Пустой конденсатор, коморка пустая и дверка в коморку открыта. Дали напряжение, ток пошёл, коморка наполнилась, она на резиновая, не растягивается, больше ни кто влезть уже не может и потому начался застой. Току больше нет. Гореть нечему.
В момент включения ток, протекающий через кондер близок к току короткого замыкания. По мере заряда ток уменьшается, а при полном заряде сопротивление конденсатора близко к бесконечности, соответственно и ток, протекающий через него близок к 0.
Закон Ома:
ума нет - сиди дома!
При замыкании на клемму 2 электроэнергия поступает на правую пластину конденсатора.
При переключении на клемму 1, электроэнергия с правой пластины идет к минусовой клемме источника тока. После того, как конденсатор разрядится, ток прекращается.
Конденсатор не проводит ток – между его пластинами находится изолятор, который не пропускает ток.
Димон Кузнецов
судя по данному эксперименту очень хорошо проводит
Кстати, не забывай, что конденсатор и первичная обмотка трансформатора на твоей схеме представляют собой последовательный колебательный контур, нагруженный на сопротивление лампы (с учётом коэффициента трансформации).
Посчитай его резонансную частоту, потом сопротивление потерь, приведённое к первичной обмотке, чисто по фану рассчитай добротность контура и попытайся понять её физический смысл, затем попробуй построить график напряжения на каждом элементе цепи, выведя соответствующие формулы, затем поразмысли, почему он получился именно таким.
Конечно, ответа на свой детсадовский вопрос ты сразу не получишь. Но зато эти нехитрые упражнения помогут тебе хоть немного начать понимать теорию электроцепей.
(Ну, или ещё больше сдвинут тебе кукушечку, и обеспечат раздел "Техника" всё новыми и новыми шизофреническими вопросами. Этот вариант нас тоже устраивает, тут все любят хорошо посмеяться).

Димон Кузнецов
если мы уберем обмотку а вместо нее поставим лампу 12 вольт будет тоже самое. Тут нет колебательного контура. или есть ?
Zhasulan Ibragimov
Зря стараешься. Его абсолютно не интересует физика, он сюда ходит только чтобы засирать пространство и вредить школьникам.