Техника
Почему ноутбук - стоит дороже-чем TV-холодильник-стиральная машина-и. т. д???
Потому что производство электроники имеет большую себестоимость. Учитывать надо и стоимость основных производственных фондов и научно исследовательские работы, туда вкладываются миллиарды. В отличие от простой быт техники.
Таисия Корягина
Айфоны собирают не эксперты.
инопланетные технологиии, а бытовую технику придумали Земные инженеры
Есть разные ноутбуки, равно как и телеки-стиралки-холодильники. Давайте конкретные модели сравнивать. Вот этот ноут дорогой разве, 350$:
https://www.notik.ru/goods/notebooks-hp-15-db0394ur-black-66926.htm
Таисия Корягина
Аэмдэшка-15 дюймов-и. т. д - хлам полный.
Потому то на функциональность комплектующих компов большой спрос.
Потому, что гладиолос!
Смотря какой ноутбук и смотря какая стиральная машина... Простенькие ноутбуки могут стоить и 200 долларов, и меньше. А хорошая стиральная машина может и в тысячу выйти...
Таисия Корягина
Ведьмака третьего-простенькие не потянут. Хорошая БОШ от 25...
Слушайте, а как вы сравнили?
Можно купить велосипед за 600 тысяч, а авто за 30тысяч и наоборот.
А бывают авторучки по миллиону.
То же и с ноутами.
А бывают авторучки по миллиону.
То же и с ноутами.
Таисия Корягина
Не б/у.
А мозгами пошевелить сложно? Есть видеокарты по 2000 р, а есть по 200000 р. Есть стиралки по 10000 р, а есть по 250000 р. Есть телевизоры по 6000 р, а есть по 2 млн $. Есть смартфон за 1000 р и есть айфон для особо тупых за 120000 р.
Им можно гвозди заколачивать и деньги
Кто сказал?
Какую цену скажет продающая страна, ту и платим, + ндс + другие накрутки, у нас же ничего путного не делают, если бы ни китайцы, вообще бы в лаптях и в рубище ходили, зато Чубайс "развивает" нанотехнологии, такая невидимая частица, потому что изделия из неё никто не видит, зато десятки миллиардов денег налогоплатильщиков (народа) улетают ежегодно, как в трубу, да и если кто то, что то захочет изготовить, ничего не получится, потому что путиновласть разволила всю экономику.
Таисия Корягина
А съезди в Хохляндию...
Роман Яровой
Да ты идиот навальнятский оказывается. Вот такие придурки сейчас стараются превратить Белорусь в то же г@вно, что и укрожопия. В России вам периодически дают по епальникам.
Ну так уж и дороже.
Таисия Корягина
В разы.
комплектующие решают