Техника
Где достать свинец?
Где достать свинец и как его переплавить в жидкое состояние?
Бу аккумуляторы.
Эх, в детстве мы их постоянно плавили - на грузики, кастеты итп.
Потом я покупал дробь 00.
Из старых авто аккумуляторов, плавить в железной банке на газовой плите
Из старых аккумуляторов автомобилей. Плавится на костре в жестяных банках.
Из свинца аккумуляторные клеммы и пластины, грузики балансировочные на колесах, старый телефонный кабель, дробь, грузила рыболовные. Аккумуляторы надо осторожно ломать, чтоб одежда от кислоты не сгорела. Плавили раньше на кухне, в консервных банках, чуть ни все поголовно и никто не помер. Можно еще на газовой плите плавить олово и ЦАМ ( сплав типа алюминия но тяжелее его и гораздо прочней свинца), карбюраторы, детали замков и т. п. из него делают.
АКБ, кабили связи -старые свинцовые, на рыбацком рынке))
На прилавках специализированных магазинов представлен широкий ассортимент различных грузил и дроби.
достать да где угодно
старые советские аккумуляторы автомобильные например были свинцовые
переплавить? да просто на газу нагреть, он легко плавится
Свинец и многие его соединения токсичны [26]. Особенно ядовиты водорастворимые, например, ацетат свинца (II) и летучие, например, тетраэтилсвинец, соединения. Токсичны и пары расплавленного свинца.
При остром отравлении наступают боли в животе, в суставах, судороги, обмороки. Свинец может накапливаться в костях, вызывая их постепенное разрушение, концентрируется в печени и почках.
Особенно опасно воздействие свинца на детей: при длительном воздействии он вызывает умственную отсталость и хронические заболевания мозга.
ПДК соединений свинца в атмосферном воздухе — 0,003 мг/м³, в воде — 0,03 мг/л, почве — 20,0 мг/кг.
Он вам нужен?
Где достать - не знаю, но переплавлять его следует очень аккуратно - он токсичен