Техника
Что будет если упасть в жидкий свинец
В фильме чужой 3 показан эпизод как пришелец падает в жидкий свинец и не умирает, мне интересно, что будет если упасть в жидкий свинец
Упасть в жидкий свинец примерно то же, что упасть на ортопедический матрац. Только раскаленный :-)
Поверхность чуть прогнется и ты будешь лежать на поверхности. Плавать. Поджариваясь.: -(
Твоя плотность примерно 1 г/см3.
Плотность свинца в твердом виде 11,3 г/см3 (в жидком чуть меньше).
Как говорится - почувствуй разницу.
Твоя плотность примерно 1 г/см3.
Как говорится - почувствуй разницу.
короче- никуя хорошего не произойдёт
Петр Наровский
эт точно)))
Будет классный холодец!
Ну так там инопланетное существо, а он может выдерживать более жесткие условия. На земле тоже, разные организмы успешно живут в той среде в которой другие моментально погибают.
Если быстро не выскочишь - обожжёшься. В старину были сталевары, которые на спор быстро совали руку в расплавленную сталь. Никаких повреждений не было.
Елена Копадзе
Только вот не сталевары, а паяльщики- лудильщики, и не в сталь, а в олово
Подобное событие вызовет сожаление о принятых жизненных решениях, повлекших за собой это событие, лёгкий дискомфорт, адскую боль и смерть. Любой, кто занимался пайкой и получал горячую каплю припоя на голую кожу, тебе это подтвердит.
В принципе, запечёная тушка получится знатная. Только лучше не говорить гостям, в чём она готовилась. А то "Повышенное содержание свинца! Канцероген! Сатурнизм!" - и жрать не станут. И пропадёт твой кулинарный подвиг втуне, и не оценит никто подвиг повара-героя.
Сгорите.
Скорее всего свинец частично выльется из сосуда, поскольку закон Архимеда действует
Ничего не будет.
Утопил урановый лом в ртути, и от огорчения в жидкий свинец кинулся
температура плавления свинца 327,5°C
температура плавления алюминия 660,3°C
я лично видел как человек вступил в когель с расплавленным алюминием, на нём была промасленная спецовка и кирзовые сапоги, итог алюминиевый сапог получился и вторая степень ожога
температура плавления алюминия 660,3°C
????--ёптить!!!
По фильму - Чужой вроде как не углеродная, а кремниевая форма жизни. И может сопротивляться условиям среды.
А по теме - будет неплохая тушка, хорошо прожаренная и обезвоженная. Потом обугленная.
Никогда не топил свинец? Забавная вещь на самом деле) Температура там большая, но не настолько что бы ты мгновенно сгорел, т. к. метал легкоплавкий. Если упадёшь туда, начнёшь гореть, и боль будет неизмерима, пока свинец сжигает твою плоть, затем мясо.. Умрёшь ты думаю от одной из 2 причин. 1) Твой мозг перестанет работать из за высокой тмпературы. 2) Ты умрёшь от болевого шока. Думаю в сознании ты будешь секунд 5, а если не повезёт то целых 7-8. А в этой обстановке каждая секунда будет длится чуть ли не вечность... Короче говоря, не купайся в свинце, это не приятно, и морщинки появятся.
дерзай