Техника
Почему образуется снег и лед в морозильной камере?
Здравствуйте, возникла такая проблема: в моей морозилке лежала куча непонятной еды, потом получилось так, что между ящика образовалось много снега. И вот теперь дверь из-за снега не закрывается, что делать? И почему образовался лед? (холодильник не требует разморозки)
щель в уплотнении двери, затягивает влагу из воздуха, конденсируется и намерзает
воздух попадает
Это сложнообъяснимое явление — отовсюду. Самое главное — убирай лёд раз в 2 мес., а то и чаще: наливай кипяток в кастрюльку 1 л с ручкой, выгружай в таз содержимое морозильника, ставь таз на стул или на покрывашку и накидывай её сверху. Ставь, отключив морозильник, кастрюльку в камеру, двигай её по днищу, чтобы лёд растаял и одновременно вытирай воду. Всё — требуется 5 мин., может 10.
Загружай всё обратно, хорошо протерев камеру, и запускай морозильник уже с закрытой дверцей. Продукты обколачивай от инея. Передвигать кастрюльку надо не задерживая её долго на одном месте — по мере таяния льда. Ничего другого пока не придумано, иначе пришлось бы покупать поглотитель влаги (силикагель) и потом его прокаливать.
Нагреватель сгорел. Вентилятор не крутит. Или обе причины сразу. Истчщо таймер могит не работать. Для начала выключи и разморозь яго. А патом ужо праверяй, че не работат.
у вас холодильник no frost?
1) скорее всего забилась сливная трубочка - есть такая сзади холодильника. как ее почистить - есть в инструкции к вашему холодильнику.
или
2) вам надо разморозить холодильник и размораживать не менее 2-х (!!!!) суток. дело в том, что в результате частичного (при отключении электричества, например) или не полного размораживания - в этих трубках образовался лед, и система no frost не работает правильно - в результате образуется лед в морозильной камере и под ней. и вот надо, чтобы разморозилось всё-всё внутри.
и на будущее, такой холодильник надо периодически размораживать (по 2 дня) и мыть))
Источник: собственный опыт. (у меня холодильник no frost и тоже была эта проблема, которую благополучно ликвидировали без вызова специалиста)
или
не герметичная прокладка у двери . возможно уставшие трубки и система но я не экспрет точно про второе не вкурсе
Все очень просто. Воздух содержит влагу и при попадании в холодильник остывает и осаживается в виде снега.
Вентилятор поди сломался.