Техника

Мгновенная заливка информации в мозг, плюсы, минусы?

Надюшка
Надюшка
3 149
А если в мозге ТРЕЩИНА?..
Вся информация через уши наружу попрет!.. Будем с тазиками ходить, собирать её...
Марина Морозова
Марина Морозова
90 528
Лучший ответ
Минус в том, что одной информации недостаточно. Нужен навык и личный опыт.

Ну вот, допустим, знаете вы наизусть РЛЭ Ту-154. А теперь скажите: сможете вы его посадить? Хотя бы в простых метеоусловиях?
Это фантазии, не реализуемые в принципе. Надо знать возможности мозга, что бы не возникало таких вопросов. Тактовая частота нервных клеток - 500 Гц до 1,5 кГц. Максимальная скорость передачи - до 120 м/сек. Быстрее - никак. Никакой "мгновенности". Это вы начитались по Миры Содружества.
Прекрасная вещь, но чтобы научится пользоваться нужно несколько лет подряд поработать над собой и не абы как, а круглосуточно, если конечно через год другой поймешь сто молет получиться! И тогда все что увидишь, услышишь, прочитаешь останется в твоей голове и ты тоже сможешь романы рассказывать от автора или от первого лица читая страницу за страницей по памяти! Вот этим нас и заразил учитель физики на первых уроках как мы пришли на его урок по физике! он как и обычно объясняет материл, закрепляет его опросом, а оставшиеся 15-20 минут рассказывает какую нибудь повесть это зависит какой класс что выбирает! Кончается повесть а ты уже знаем что он рассказывает в других классах или сами придумываем коварные планы чтобы его проверить! И никто вл всей школе даже девочки не имели по физике даже троек, потому что материал давал так просто не по книжке что понимали даже те кто дуб дубом был по остальным предметам! Человек может все!
F=
Faresto =))
64 101
Надюшка Спасибо, Отлично!!!!
Это невозможно !
ты помрёшь
ДК
Денис Крючин
79 733
А не мгновенная - это типа, доходит как до утки, на седьмые сутки?
"Мгновенная заливка информации" - это обычное состояние человека.
Pavel Makarov
Pavel Makarov
83 977
Vadim Kazakov Человек-хуже утки!!!
Нужна медкапсула и соответствующий уровень интеллекта. Дешевле на Фронтире. Там можно поставить вторичные нейросети.
Адиль Ауельбеков Нее.. там только 3 поколения. А в Центральных Мирах уже 10-е идет.
Айзек Азимов, "Профессия". Почитайте.
Алексей Суинов
Алексей Суинов
25 006
Надюшка Читал Айзека Азимова, спросил Вашего мнения. Ваш Ответ?
смэрть моцка, после чего тебя могут использовать на опыты
Артем Трушкин
Артем Трушкин
20 928
КЗ сознания ...
+ ..Знания от горшка и до премии Нобелевки ...
- ..от горщка и до ящика = премия Дарвина !!!
А всё- просто! Теория-не практика! Знать и уметь-разные вещи. Такое, вполне возможно... в будущем. Выше, описали правильно! И правильно в фантастике описано! Ещё, надо соответствующий уровень интеллекта иметь. Плюсы-не надо учить-не всё в памяти закрепляется, что-то теряется (если учить, стандартным методом). Минусы.... да собственно, не вижу минусов.
зальют тебе вместе с нужной инфой рекламу и будешь ходить смотееть ее)
Артем Трушкин ахахах, мистер пропер веселей, все еще стираете порошком - галина бланка уже идет к вам)))