Техника

При минусовой температуре холодильник будет работать ?

Или ему кирдык настанет ?
При минусовой он будет кайфовать, а не работать.
Азиза Бердiбекова
Лучший ответ
Violetta Stadtfeld то есть богодулить)
У меня в деревне холодильник даже не включается, если меньше +7. Поэтому на зиму он всегда отключен от сети, а вот морозилка работает и экономит в таких условиях.
Дима Пашенко
Дима Пашенко * морозильник, а не морозилка.
Работал у нас
но низ сгнил и отвалилось утепление
Если очень минусовая, то он даже не включится... ибо незачем, и так внутри холодно.
Можете убить компрессор. Если это no frost, то система саморазморозки не будет работать. Есть инструкция по эксплуатации, в которой написаны допустимые температуры окружающего воздуха
Андрей Гуров
Будет...
Куаныш Карим
Даже с большим кпд — меньше потребление будет. Вплоть до отключения. При дальнейшем снижении температуры вообще не запустится — терморегулятор не даст из-за уже достигнутой низкой температуры: зачем пускаться?
Светлана Русу
Вспомнил советский анекдот: Чукча купил холодильник.
- Чукча, зачем он тебе, на улице и так -50.
- Чукча умный, в холодильнике - 15, чукча греться будет...
Ан
Андрей
а нафига холодильник при минусовой температуре в принципе?
У меня холодильник на балконе. Это экономит электричество и ресурс холодильника.
Валентина Чка? По идее, да. Это так. Но, например, кондиционерам вредно работать на тепло при минусовой температуре. Дело в том, что компрессор должен быть в тепле
Работать при минусовой - это как?
Подогревать и не давать замерзнуть продуктам в холодильной (не морозильной) камере - поддерживать там +4? Это навряд ли.
И с морозилкой вопросы, зависит от типа холодильника. Если компрессор один и термостат в холодильной камере - компрессор не будет запускаться.
Nana Gedenidze
он будет кайфовать
Инга Оргеткина
Да для работы холодильника нужно его охлаждать. При высокой +45 работать уже не будет.
Будет если старый
Действительно, прочти инструкцию, даже примитивные агрегаты выходят из строя если работают в неотапливаемом помещении.