Техника

Пылесос был на балконе при минусовой температуре

Электролюкс. Стоял на балконе, там мороз, хотя балкон застеклён. Принесла в дом, стала пылесосить, через 30 секунд начались глухие хлопки, примерно как когда попкорн в микроволновке готовится. Запаха никакого нет, но от греха отключила его.
Пылесос ледяной,
Что это может быть? Как быть?
Нужно было подождать пару часов, пока нагреется.
Внутри выпал конденсат, и, видимо, пошли пробои через него с закипанием капель конденсата, что и давало хлопки.

Откройте всё, что у него открывается, подождите пару часов, после этого пробуйте включить.
Дмитрий Алексеев
Лучший ответ
Любую технику рекомендуется прогреть час-два при комнатной температуре.
Это общеизвестная аксиома.
<<< Ерасыл>>> >>>
Ромина Хакимова Не любую, далеко не любую...
Смазка застыла в подшипниках, отогреется в норму придет....
Рим Кудабаев
Нельзя держать эл/приборы на улице.
Урал Айтуганов
Он "вспотел" и накрылся
Vova Savenkov
Ну ты матушка отмочила фантастическую историю. С мороза хоть бы часика 4 в комнате подержала. Там же на обмотке вода сконденсировалась, а ты его мокрым в сеть. В ремонт теперь.
Максим Максим
Электроприборы которые находились продолжительное время на морозе нельзя включать часа 1,5-2. При попадании в теплое помещение на нем образуется конденсат, детали то холодные а воздух в комнате теплый, вот вам и попо-корн. Хорошо если не полный попо-корн.
Он у вас не только ледяной а ещё наверняка и влажный весь.
А чего вы холодильник не додумались хранить на балконе? И в розетку включать не надо.
Тимофей Санников Простите грешную женщину)
согреть до комнатной температуры не додумалась?
пусть нагреется потом пробуй
Возможно это не связано с морозом, а у пылесоса похоже щетки в двигателе сточены вот и хлопки похоже, разбери пылесос и посмотри состоянии щеток в коллекторе
Какая связь между температурой и пылесосом? В нём нет воды которая могла замёрзнуть...
Если влага сконденсировалась на контактах двигателя, то она испарилась с этими хлопками.