Электролюкс. Стоял на балконе, там мороз, хотя балкон застеклён. Принесла в дом, стала пылесосить, через 30 секунд начались глухие хлопки, примерно как когда попкорн в микроволновке готовится. Запаха никакого нет, но от греха отключила его.
Пылесос ледяной,
Что это может быть? Как быть?
Техника
Пылесос был на балконе при минусовой температуре
Нужно было подождать пару часов, пока нагреется.
Внутри выпал конденсат, и, видимо, пошли пробои через него с закипанием капель конденсата, что и давало хлопки.
Откройте всё, что у него открывается, подождите пару часов, после этого пробуйте включить.
Любую технику рекомендуется прогреть час-два при комнатной температуре.
Это общеизвестная аксиома.
Ромина Хакимова
Не любую, далеко не любую...
Смазка застыла в подшипниках, отогреется в норму придет....
Нельзя держать эл/приборы на улице.
Он "вспотел" и накрылся
Ну ты матушка отмочила фантастическую историю. С мороза хоть бы часика 4 в комнате подержала. Там же на обмотке вода сконденсировалась, а ты его мокрым в сеть. В ремонт теперь.
Электроприборы которые находились продолжительное время на морозе нельзя включать часа 1,5-2. При попадании в теплое помещение на нем образуется конденсат, детали то холодные а воздух в комнате теплый, вот вам и попо-корн. Хорошо если не полный попо-корн.
Он у вас не только ледяной а ещё наверняка и влажный весь.
А чего вы холодильник не додумались хранить на балконе? И в розетку включать не надо.
Тимофей Санников
Простите грешную женщину)
согреть до комнатной температуры не додумалась?
пусть нагреется потом пробуй
Возможно это не связано с морозом, а у пылесоса похоже щетки в двигателе сточены вот и хлопки похоже, разбери пылесос и посмотри состоянии щеток в коллекторе
Какая связь между температурой и пылесосом? В нём нет воды которая могла замёрзнуть...
Если влага сконденсировалась на контактах двигателя, то она испарилась с этими хлопками.