Техника

Сколько вт (квт) за сутки "нагорает" от лампочки в 3,5 вт? И на будущее поподробнее: как считать? Хочу на минимальном

Уровне оставить 10 кошкам в деревенском доме в своей комнате 9 кв. м. свой камин.
3,5 Вт * 24 ч = 84 Втч = 0,084 кВтч.

Так камин или лампочка?! У камина мощность - киловатты, а не ватты.
Светлана Кабельникова
Лучший ответ
Танюшка Теплякова Интересует камин или какой другой обогреватель, маломощный. С лампочкой в 3,5 вт мне и самой всегда всё было ясно, просто в вопросе ошиблась, написав, что она 3,5 квт, а на самом деле 3,5 вт.
А ты десятая или одиннадцатая кошечка ?
Очень мало.. прикинь! в СССР самая слабая лампа Ильича потребляла 40 вт !!!
Танюшка Теплякова Сейчас лампочки светодиодные есть, они мало потребляют
Танюшка Теплякова То, что камин и обогреватель - одно и тоже, я соображаю!!! Не заметно? Вроде грамотная... Два ВО... Старая, правда: 74 года.
Танюшка Теплякова Ну, и я о том же! меня больше камины интересуют, с лампочкой проблем нет!
Ватты (3,5) умножить на часы работы (сутки 24) = 84 ватт*час.
Умножить на 30 дней ( за месяц) = 2520 ватт*час или 2,52 килоВатт умножить на тариф .
Танюшка Теплякова Спасибо!!!! ВСЁ доступно и понятно разъяснили!
ватты не нагорают, нагорают ватт часы мощность помноженная на время, если их будет тысяча то киловатт час. Так вот и считать.
Светлана Руж
***aikona*** ******* да тут нечего считать, тут камин мощностью 3.5 вт, для кошек понимашь.
Танюшка Теплякова Лампочка - для света, а камины все в деревне, думаем и будем смотреть, какой выбрать! Или думаете и так не замёрзнут, кормим-то их не каждый день, а только привозим много еды раз в 1-2 недели!
Танюшка Теплякова Они живут в моей комнате, выход на улицу (дырка) на улицу есть, через летнюю кухню ходят и большой двор с крышей и тоже дыркой на улицу; в комнате 2 окна.
Полагаю, что плёночный обогреватель пожароопасен...
0,0035*24
Ольга Ерофеева
а мы арифметику в начальной школе не прогуливали и физику тоже и даже знаем как открыть калькулятор в приложении
3.5 умножить на 24
3,5 ватта - очень трудно найти обогреватель с такой мощностью. Вероятно, вы путаете, и это 3,5 кВт. Нагорать будет очень много. В зависимости от погоды, включая ветер.

Если вы настаиваете, что это 3 ватта, то обогрев от 3 ватт будет такой мизерный, что нет смысла его включать в принципе. Осветительная лампа, даже светодиодная потребляет минимум 7 ватт. Так что что-то вы неверно прочитали. Этикетку сфоткайте от камина?

У меня обогреватель в 9 кВт автоматически включается только ночью, за месяц - от 10 до 15 тыс рублей. Поделите на 3 - для вашего камина на 3, 5 КВт - примерно 3 тыс рублей, если только в ночные экономичные часы. И вероятно, все 10тыс. рублей, если круглосуточно. Поэтому мы поставили камин.
Глеб Минич
Танюшка Теплякова Да, ЛАМПОЧКА!!!! 3,5 вт, для света, а не камин в 3,5 ватта, я соображаю, как Вам это не покажется странным! О камине ещё только думаем!
Танюшка Теплякова У нас нет ни дедушки, ни бабушки, нам самим за 70!!! УВЫ!
Танюшка Теплякова А топить надо печку, а не камин!!!!