В лихие девяностые начальник попросил сделать кодовый аудиодомофон для своего офиса. Потом для знакомого банкира в банк.
Домофон оказался очень чувствительным по ВЧ, слышны все шорохи в радиусе. Пошли заказы делать для сторожей дистанционные прослушки для магазинов и гаражей.
Потом халява закончилась - Китай закидал самой разнообразной аппаратурой, пришлось идти работать гориллой на пилораму))
Техника
Кто то из вас продавал самодельные схемы или технические изделия, если да, то какие?
два десятка Спектрумов продал в 80-е годы и кучу разной мелочевки как зарядные устройства, сварочные аппараты, сигнализации, усилители, цветомузыки
Не продавал, но пару магнитофонов переделал, типа Маяк 203 205, под сквозной канал, где мое личное ноу хау, автоматическая левая стойка при воспроизведении отводит ленту от головок стирания и записи, как резюме лента имеет минимальное число точек соприкасания с ЛПМ, что увеличивает ее срок службы....
Это для налогов спрашиваешь ?
Елена Пучеглазова
нет, сам хочу что то такое продавать по интернет магазинам
Два трансивера самодельных продал и два подарил. Две зарядки для автоАКБ собрал на заказ и продал.
Электронные или вообще? Как-то с другом соорудили систему доступа и табелирования посещения дет. сада. На готовых компонентах, конечно. Но сеть считывателей, шкафчик с сервером и прочим, софт для сбора данных и приложение для пользователя - вполне потянет на техническое изделие ))
Они виртуальные. Такая страна рукожопая. Я же не китаец и не германец.
Из реального был ридер смарт-карт на Arduino и эмулятор смарт-карты на ней же. Они тщательно сделанные, одна из плат была на заводе в Зеленограде заказана, но правда остальное дешевые китайские комплектующие. Делал для заказа на фрилансе, серьезным это не назвать.
это до какого уровня нищебодства с одной стороны и рукопопия с другой стороны нужно дойти, чтобы с онной стороны заказать отсебятину, а с другой- сидеть дома, рукоблудить.... во люди
Елена Пучеглазова
не всё продаётся готовое, есть схемы которых не купишь
мистер маск, spacex всё?
Елена Пучеглазова
space-x всё нормально. Мне интересно, что люди изобретают или таких нет и все тупые