Техника

Вопрос для тех, у кого домашний телефон

Купила бабушке новый телефон домашний, а там только 1 шнур, вроде в розетку подходит (справка в дырку), но не работает. Я вообще не понимаю что делать. Может переходники есть? На последнем фото показано, как подключён старый телефон. Но он уже старый, соответственно розетка была и шнур старый
Юлия Лиханова
Для таких розеток продают отдельно вилки, в которых уже есть порты
для телефонного кабеля.
Сергей Колотыгин
Лучший ответ
Должно работать. Возможно, внутри этой коробки просто не позаботились подключить проводки к современному разъему. Открути, загляни. Проводки должны подходить как к квадратному разъему, так и к отдельным клеммам старомодной розетки. И то, и другое сразу. А уж втыкать можно будет либо то, либо другое.
Должно работать через боковую "дырку", но у вас, вероятно, неправильно подключеня линия к розетке. Переходник в этом случае не поможет. Вариантов решения вопроса два:
1. Открыть розетку, переподключить линию. Должно быть на два правых контакта в вашем случае.
2. Заменить розетку на современную.
Серега Ким
У вас старый телефон в тоновом или импульсном режиме работал?
У нового поиграйтесь переключателем.
Юлия Лиханова А как это вообще понять? Тут нет таких переключений. Телефон очень старый
разберите розетку и посмотрите что куда подключено, ну или замените на новую. По вашим фото ничего не скажешь. https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=распайка телефонной розетки&l10n=ru&lr=54
Переходники существуют. Или проще разобрать розетку, и переподключить провода на боковой разъем. Там работы на три минуты.
Anara Dayletovna
Берёшь нож, отрезаешь вилку у нового кабеля, зачищаешь два провода, раскручиваешь старую вилку, прикручиваешь провода от нового кабеля на те же места - --пользуешься.
У тебя в розетке сбоку есть под него выход, попробуй туда подключить, если нет вызывайте телефониста
Альберт Югай
Юлия Лиханова Не работает, когда сбоку подключаешь, а телефонисты походу вымерли. Современные электрики ничего не умеют, к сожалению
Альберт Югай Тогда диктуй им следующее: В розетку приходит 2 провода, которые подключаются без полярности. В вилке что у тебя на сколько помню, два средних контакта это питание на телефон. Пусть переподключают в розетке провода на эти средние контакты. Когда они разберут там будет все видно. Пусть работаю аккуратно там около 70 Вольт
Там вроде подключается через адаптер- но вам самостоятельно пробовать не советую
.Вызовите спеца из телефонной компании
Юля Чупиль
Вам надо спеца вызвать из телефонной компании, некоторые телефоны надо еще к электророзетке подключить
Ирина Штырова