Техника

Вопрос про домашний телефон.

Здравствуйте! Над вопросом пожалуйста не смейтесь. Что будет если отключат домашний телефон? Будет гудок? (Меня это волнует) А то недавно задели телефонный провод и я не заметил, как пропал гудок. И меня интересует - отключили или пропал контакт. Счета все оплачены.
за неуплату-короткие гудки, а если кабель-то тишина.
Chingizhan Mirzaxadjayev
Лучший ответ
Повреждение линии-плохая изоляция- Линия блокируется где-то чрезэ пять минут. Симптомы- Сигнал ОС ответ станции, СЗ сигнал занято- Тишина. В электронных станциях при устранении лечится быстро и само. В эл-мех, вручную.

КЗ короткое замыкание повреждение линии--тишина сразу.
Xeyal Hacizade
При снятии трубки был гудок, я набираю номер, а мне автоответчик отвечает. что телефон временно заблокирован. Это я не заплатила. Но гудок был. Может у вас действительно отошёл контакт соединения, вскройте коробочку и посмотрите провода. так же подоткните провод в телефон, провод в коробочку.
Евгений Bes T
а чего смеятся то?
ну по идее когда его отключают, они обрезают шнур идущий к вам в квартиру, со счётчика (в частном доме так же примерно) и потом гудка в телефоне не будет, т. к. он не будет получать электричество от того провода (телефонного) лучше обратится к тем кто вам его подключил, и сказать чтобы проверили линию
когда отключают за неуплату -> у тебя в трубке тишина, а звонящий тебе слышит голосовое сообщение об отключении за неуплату
когда разрыв лини (нет контакта) -> звонящий тебе слышит обычные гудки (как будто ты просто трубку не берешь) , а твой аппарат будет молчать

p.s. если все оплачено, но не работает -> вызывайте ремонтников! если проблема возникла по вине оператора связи, я думаю, есть смысл даже потребовать перерасчет. А вообще при подобных проблемах (стационарная, сотовая связь, интернет, телевидение ит. д. ) необходимо звонить в справочную (call-центр)
та же проблема (
все уплачено а не работает
телефон проверь может он сломался ...гудка не будет если он отключен