Техника

Сосед сидит на домашнем телефоне.

Ходил платить за телефон наговорено на 150 гривен. Один раз видел как сосед крутил провода на лестничной клетке.
Завтра возьму распечатку и.т.д. Куда обращатся в таких случаях Милиция?
Кому платишь за телефон (Укртелеком например) ,напиши заявление, они должны проверить,потом в милицию с их заключением.
Shico Li
Лучший ответ
Сфотографируй это соединение, чтобы была видна дата, и на телефонную станцию. Они сами разберутся через суд с таким умником.
Larka *f*
пиши заявление на телефонную станцию. Этим будут заниматься только они.
Лена Метелёва
Она самая. можно просто ноги сломать.
'.ne Angel.'
Вот пойдешь за распечаткой у них и спроси что делать в таких случаях
Игорь Вершинин
сомневаюсь что милиция поможет. К оператору обращайся пиши жалобу
к сожалению не знаю законодательства в вашей державе. обратиться в милицию то вы можете. . но будет ли результат вопрос открытый. . а общий порядок таков : берете распечатку, смотрите если звонки точно не ваши ( может дети-внуки в ваше отсутствие назвонили..) , пишите заявление оператору связи и аргументированно обосновываете отказ платить за звонки и требуете проверить ваш телефон на предмет несанкционированного подключения. они должны приити проверить и сотавить акт. если признаки несанкционированного подключения будут, то скорее всего с вас не взыщут оплату. а если будут требовать, то тогда обращайтесь в милицию, будет разбираться участковый. то что сосед там провода крутил не факт что он подключался, есть и другие способы обмана не подключаясь физически к вашей линии звонить. но участковому об этом скажите.
менты не помогут, им нужно с доказательством чуть ли не за разговором словить. Походу сосед подключается к твоей линии и звонит на межгород .У меня похожая ситуация-только с антеной. Сосед нагло подключился к антене на площадке и я плачу за кабельное TV а он нет. Вызывал из антенного участка -пришли отсоеденили соседа и пошли. И сказали что мы не можем ни чего сделать. Вот еслиб он к нам в ящик подключился-тогда другое дело. А то что он к тебе подключается -разбирайтесь сами. Ты вообще с ним разговаривал, на кой он подключается к моему телефону.?