Техника

Может ли 1 вольт убить человека, если сила тока будет достаточно большой?

Нет, при одном вольте сила тока не может быть большой.
M@
Masha @&@
Лучший ответ
Иван Басыров Через нервы может.
Ну если тока батарейкой запустить в него с 10 го етажа
Олег Дрозд
Не будет хоть лопни, тело твое имеет большое сопротивление, а ты балбес....
Ирина Бахур
Анастасия Михайлик Я чисто из интереса задал вопрос по теме которой не интересуюсь, а местные ыксперты уже успели полить меня грязью. Браво!
А с какого тапочка она будет приличной, если напряжение 1 В? Закон Ома, жёванный крот. Среднее сопротивление человеческого тела - десятки-сотни кОм, неоткуда там солидному току взяться
Нет, никак.
электротехнику учи или физику вспомни,, в инете погугли и не задавай таких вопросов
К сожалению, образованных энергетиков среди ответчиеов не оказалось.
А надо знать, что есть источники напряжения и источники тока.

Сварочный аппарат при сварке выдаёт 200А при напряжении 1-2V.
И чем больше сопротивление тела, тем больше напряжение!
Качественный сварочный аппарат выдаёт величину тока, а напряжение прямопропорционально сопротивлению...
Наргизка . . . . . Ух ты! Ая всю жизньб думал, что ток появляется при прохождении по сопротивлению
По твоим словам, грамотный энергетик, если варить пластик сварочным электродом, то напряжение будет стремится к бесконечночсти, иначе твои слова
"И чем больше сопротивление тела, тем больше напряжение!" понять нельзя
Наргизка . . . . . Рабочее напряжение у сварочников вольт от 20 до 40, ъхолстой ход до 80, зависит от модели, а точно сказать, какое напряжение будет когда станет 600 ампер, это технические характеристики смотреть надо
Да и не нужно это никому
Опустил катушки в самый низ и режешь, а какой там ток и напряжение нкому не интересно
Наргизка . . . . . Ты опять гонишь
Какой пепел, какой слесарь?
Сваркой занимаются СВАРЩИКИ
И в руках у них изолированый держак (карболит, резина), а на руках у них кожанные краги
А на ногах у них сапоги, и подошва у тех сапог РЕЗИНОВАЯ
Так что, даже стоя на обратном проводе можно без опаски взяьтся за прямой провод
И да, грамотей ты наш, если оборвется масса, она же обратный провод, то исчезнет и цепь между сварочными концами, а если исчезнет цепь, соответственно не будет напряжения, а не будет напряжения, не будет и тока в цепи, тогда откуда возникнет пепел?
Наргизка . . . . . Голышом? или все таки в спецодежде и средствах изолдяции и защиты?
И что такое эксковаторная характеристика? интернет такого термина, по отношению к сварочным аппаратам не знает
Наргизка . . . . . То есть, ты предлагаешь почитать этот букварь, и найти то, чего ты сам не знаешь?
Наргизка . . . . . И какое это отношение имеет к сварочнику, в котором всего 4 катушки переключатель токов и крутилка, которая поднимает и опускает катушки
Наргизка . . . . . достаточное, что бы посчитать, что 200А умноженные на 2В равняются 400Вт, и что ток проходящий при среднем сопротивалении тела человека в 1000 ом равняется 0, 002 ампера, что далеко до смертельных 0.1А и даже все полные 70В, холостого хода не убивают, даже если взяться за сварочные концы
Наргизка . . . . . Ну если ты был студентом энергофака, посчитать сможешь сам
Так же посчитай сопротевление сварщика в спецодежде и сравни результат
Наргизка . . . . . Конечно пустой, после того, как ты назвал сварочный трансформатор источником тока
Наргизка . . . . . Виды источников электрического тока 1 Механические источники 12 Тепловые источники .3 Световые источники 14 Химические источники

К какому виду ты отнесешь сварочный трансформатор?
Наргизка . . . . . Эле́ктротрансформа́тор, в разговорной речи чаще просто трансформа́тор (от лат. transformare — «превращать, преобразовывать») — статическое электромагнитное устройство, имеющее две или более индуктивно связанные обмотки на каком-либо магнитопроводе и предназначенное для преобразования посредством электромагнитной индукции одной или нескольких систем (напряжений) переменного тока в одну или несколько других систем (напряжений), без изменения частоты [1][2].

Трансформатор осуществляет преобразование переменного напряжения и/или гальваническую развязку в самых различных областях применения — электроэнергетике, электронике и радиотехнике.
Оказывается это преобразователь, а не источник тока
Наргизка . . . . . Я и без него знаю, что источник тока - это устройство, в котором происходит преобразование какого-либо вида энергии в электрическую энергию.

И если ты знаешь электрический источник тока, то есть устройство, в котором происходит преобразование электрической энергии в электрическую, то поделись примером
Наргизка . . . . . Там написано, что сварочный трансформатор является источником тока? на какой странице?
Чтобы убить человека, сила тока должна быть не менее 0,1 А.
Чтобы получить 0,1 А от 1 вольта, сопротивление человека должно быть 10 Ом.
Вот человек, имеющий сопротивление тела 10 Ом, пусть приходит: его и убьем.
Лена Кулагина Лучший ответ.
Татьяна Сыман 100ma - это с запасом, чтобы наверочку )))
Если только подать это напряжкение на жидкий мозг
Антонина Бочкарева Даром преподаватели время с тобою тратили!
Евгения Никулина Вижу полнное презренние к учебникам, и бессмысленность спора
А на экскаваторной характеристике сварочного генератора мы видим что ток короткого замыкания при U=0, тоже равен нулю
И для этого, не надо энергетический, чего то там заканчивать
Bо втором классе таблицу умножения учат
При умножении 0 на любое число получается 0
12 В безопасное напряжение в особоопасных услових ( влажность свыше 90%, замкнутые метад. пространства ..)
6 В абсолютно безопасное напряжение!
Библия "Электрика" так трактует ...
Но не рекомендую пробовать на язык даже простые 4.5 В 3336 или 3R12 !
Нет. Опасна не сила тока, а именно напряжение.
Михаил Баглаев
Анастасия Богуш Это новое слово в науке.
Лена Кулагина Если сопротивление большое (бесконечно большое), то любое даже самое огромное напряжение обеспечит самуюю маленькую силу тока (бесконечно малую, то есть отсутствие тока).
Если прям в сердце два электрода воткнуть, то может и будет.
И какое же на 1 вольте силу тока можно развить???