Техника
Может ли лифт упасть? Или сейчас установлены специальные тормоза для таких случаев?
Не упадет
>Может ли лифт упасть?
Только в случае ненадлежащего обслуживания.
>Или сейчас установлены специальные тормоза для таких случаев?
Есть тормоза на рельсах, на главном барабане и даже на самом тросе.
Тормоза должны быть у вмех лифтов
Любая техника может подвести. Потому падают самолеты, тонут суда и горят поезда, отказывают тормоза и подушки бнзопасности автомобилей.
Ни сейчас, а раньше. Раньше (при СССР) были лифты с автоматическими фиксаторами при обрыве троса, а сейчас все что угодно.
Тормоза могут быть и установлены, но если пол прогнивший, ты его тупо пробьёшь собственной кинетической энергией и улетишь вниз.
Думаю не везде тормоза есть.
У авто тоже тормоза. Только успевают столбы сшибать
Вероятность есть всегда, лично был свидетелем как в новостройке упал лифт фирмы OTIS, в 2013 году, причем отказали основной и резервные системы экстренного торможения - вопросы больше к установщикам, на счет расследования не знаю, что там выяснили в итоге, но три человека пострадало, у женщины перелом позвоночника, и у двух мужиков переломы конечностей и прочие ушибы, падение произошло с 5 этажа...
В лифтах сейчас множество электрических (датчиков, конечных выключателей) и механических устройств (тормозов) что не дадут лифту упасть (даже если отключить электричество и оборвать тросы).... вероятность падения крайне мала (только если лифт не обслуживается, могут выйти из стоя сразу несколько защит)
Если ты скачешь и качаешь его из стороны в сторону то да. Если ты когда застрял в нем не ебешь все вокруг то тоже да. А если ты спокойно едешь в нем то он даже доброе утро тебе говорить будет. А если тебя интересует спасут ои тебя во время падения спец тормоза то в большинстве случаев они срабатывают
Тормоза в лифтах уже лет 40 как являются обязательным элементом. Но упасть все равно может.
Скорее у тебя паранойя настанет чем лифт упадёт
В половине случаев он падает
Стараюсь ходить пешком по лесенке! Полезнее и безопаснее!!
Hotel Masharipovs
164 этажа наверх для 1 минуты падения с парашютом