Техника

Есть ли разница в DVD проигрывателе, конкретно воспроизведение-качество звука FLAC дисков или все одинаково считывают ?

За качество звука отвечает ЦАП. Вряд ли он в DVD-плеере будет хорошим. Если он подключен через HDMI, то звуком вообще занимается телевизор.
Eshret Hummedow
Лучший ответ
Ирина Перескокова Звук подключен к AV ресиверу а видео к телевизору . А в ресивере есть ЦАП? SONY DH590
Могут и вовсе FLAC не читать
******* **********
Igor Ivanov Поэтому нужен обычный комп он читает все там двд ром а драйверы и софт можно любые использовать дешево и сердито. ну это конечно если не покупать видео карты по 40 000)
На виниле звук зависит от каждой пылинки от головки итп поскольку звук снимается механически.
На двд звук записан в цифре и снимается, как есть лазером. Далее если у тебя выход для наушников то он аналоговый с него на усилитель
Flac это тн формат сжатия без потерь
Зависит от того какой был исходный файл можно и старую магнитофонную запись перегнать в мп3 а потом в флак.
Но в целом цифра не теряет качества при перезаписи только при сжатии. При воспроизведении тоже не теряет если диск с ошибками чтения (цараапины и др) то в крайнем случае он просто не читается.
Обьясняю физику процесса
1 На диске тонкий слой алюминия
2 каждый бугорок или впадина представляет собой впадину или бугорок это 1 бит инфы 0 или 1
3 если опустить детали файловую систему, формат записи даннвх и прочее
Из этого формируется сигнал ломанная линия .
4 этот сигнал конвертируется в аналоговыц цапом и идет на выход наушников или на встроенные колонки.
5 у данных контроль четности те инфа избвточна и эта избыточная инфа позволяет контролировать достоверность инфы.
6 есть буфер упреждающего чтения.

Таким образом от ЦАП ничего не зависит он считает только то, что на диске записано ничего от себя не выдумывая.
Зависит от качества записи инфы на диске, которая звисит от качества исходного файла. При переписывании цифры никакой потери качества не происходит. Потери происходят при переконвертации и при сжатии.
Flac это тн сжатие без потерь. Опять же можно флак получить конвертируя оригинальный RAW CD а можно из mp3 файла записаного со старой магнитофонной записи.
Таня Похвальная Поэтому проигрыватель винила ты никак не купишь за дешево он будет портить пластинки у него будут ломаться головки и звук будет безобразный.
И все на что он сгодится это перегнать пласты в мп3
Тамара Сергеева ..Flac это тн формат сжатия без потерь...
Вот с этим бы я поспорил :)))
Таня Похвальная Так его описывают по крайне мере по сравнению с мп3
DVD-разные бывают.
Ирина Перескокова Ну эт понятно ) дружище ты постоянно тут ) только ни разу не ответил мне конкретно на вопросы)
Виниловые пластинки лучше
Алексей Тащеев
Ирина Перескокова Лучше но пока нет денег на него - проигрыватель )
зависит от того, какой внутри ЦАП; но если ты будешь передавать звук в цифровом формате по SPDIF кабелю на микшер, усилитель или саундбар, то и это не будет играть роли
Ирина Перескокова А если через AV ресивер идёт звук? в ресивере есть цап? может ресивер обрабатывает т. е дополняет DVD проигрыватель ?
Олеся Зоренко Будет играть роль джиттер. Он тоже может гулять.