Техника
Каков срок службы элт кинескопа на старом чб телевизоре?
Телевизор рекорд Б, то есть есть ли шанс при его покупке в наше время, что кинескоп будет рабочий?
Ч/Б не так быстро дохнет как цветные, есть шанс на приличную картинку. Но все равно, "как с завода" - не будет.
Да, шанс есть, и довольно большой.
Когда мы выбрасывали старые ч/б телики, они все были с рабочими кинескопами.
ВИДЕЛ НЕ ДАВНО "Изумруд" 60 х годов, на удивление чисто работает....
Нарыл на своей даче древнющий миниатюрный телек, чб, который долгое время использовался, а потом долгое время просто гнил в каком-то сарае, и при включении нормально работал. По моему это даёт неплохие шансы.
Купи заодно и донора к нему
В ламповом ТВ напряжение растёт постепенно, поэтому шанс того, что кинескоп жив, конечно есть. Но телевизор очень старый, смотря сколько его смотрели, да и другие узлы могли придти в негодность.
есть на конденсаторах чистильщик кинескопа, им пройти и ещё с год будет показывать как новый !
5...10 лет, в зависимости от эксплуатации. Поищи новый кинескоп, их мало, но наверняка еще есть
Да, есть такой шанс. Чёрно белые-кинескопы более долговечные, у них режим облегчённый. Надо его включить в проверить запас яркости, покрутить регулятор, проверить чёткость картинки.
чинил черно-белые 3 поколения, выбрасывал кинескопы 90 года выпуска и ставил 72. у хозяев глаза на лоб: "он так новый не показывал"
До 61 см 7-10 лет работы и более. 61см и более, служит до 10 лет.
шанс есть. только зачем покупать чб если цветных навалом
Есть неубиваемые, лампочки только меняй