Техника
Какой телевизор лучше по качеству и срокам службы: плазменный или ж/к
Плазма- пиксели на экране светятся сами, Жк работает как диаскоп для слайдов, экран подсвечивается позади лампой-полем. Раньше плазма, особенно для больших экранов была лучше, теперь сравнялись и ЖК выходит вперед. Долговечность выше у ЖК, важный параметр- время отклика пикселы должен для хорошего ЖК быть не выше 8 мкс, иначе картинки быстрых движений (Спорт, погони) размазываются. Контраст- 800 едениц, тогда белое- белое и черное-черное, а не серое-серое. Яркость, чем выше, тем при более солнечной погоде удобнее смотреть. Сейчас нормально уже 500 едениц. При этом ЖК дешевле. Информация- сам сообираюсь покупать. Необходимые ещё функции: возможность подключения к сетям или антенам с цифровым сигналом, чтобы в ближайшем будущем не покупать приставку для нового телевидения, которое вводиться. Приятные дополнения могут быть: встроенный DVD, возможность подключения фотика, видеокамеры и компьютера, а также показ картинки в картинке- маленький уголок экрана показывает ещё одну программу, ну есть со свстроенным винчестером для записи понравившегося или пропускаемого сюжета. . Ну и ещё чем более пиксел на экране ппо горизонтали и вертикали, тем лучше. Размер экрана тоже важен. Но эти все качества повышают цену. Но лучше купить хороший экран, чем через год плеваться. Есть, что сами вместо будильника врубаются, что звук регулируют на один уровень по программам и во время орущих реклам. много чего ещё есть. Главное не скупись. Но ЖК уже лучше.
У плазменных телевизоров срок службы 5 лет, при (по моему) 5 часах ежедневного просмотра. А кто у нас так мало телевизоры смотрит ?! Да и энергии они больше потребляют. И греют окружающее пространство сильно. И зерно очень крупное.
Я бы жк выбрал! Тем более, что они дешевле !
Постарайтесь найти импортной сборки. Сейчас процентов 90 техники собирают в Калининграде. Но до Сони Калининград еще пока не дотянулся.. .
Кстати о Сони - цены на их телевизоры реальные. На остальные фирмы цены накручивают.
То есть они не стоят столько, сколько за них просят.
Однозначно ж/к телевизоры в данный момент здорово обгоняют плазменные панели. Много статей по этому поводу. В ж/к телевизорах сейчас применяют новые технологии, 200Гц, фоновая подсветка, восстановление изображения.
Sony Bravia хороший тому пример.
Можно дать следующую рекомендацию: если Вам требуется большой экран с диагональю более 42-х дюймов и домашний кинотеатр, то лучше обратить внимание на плазменный телевизор Pioneer или Panasonic. Если телевизор будет расположен на небольшом расстоянии от зрителя, то выбор должен пасть на жк телевизор Sony, Samsung или Philips.
У плазмы больше угол обзора, но меньше срок службы - это в дополнение.
и те и другие хорошие как говорится на вкус и цвет товарищей нет сравни в магазине качество
на любителя и по средствам
По срокам службы ЖК, по качеству - Плазма
Плазма постепенно вытесняется телевизорами жк, тк качество картинки и срок службы телевизоров жк СЕЙЧАС уже намного превосходит плазменные и вмагазинах в основном продают Плазмы оставшиеся на складах, Даже компания PIONEER прекратила выпуск плазменых панелей - тк как этот вид продукции перестал приносить доход и с 2009 года выпускат жк телевизоры
У меня ж/к Рубин уже пашит 11лет двух детей выдержал и еще столькоже выдержит.
одинаковы.