Техника

Правда ли что чем больше объем Флешки тем хуже ее качество и меньше ее срок службы????

Вот стою перед выбором на 8 или 16 ГБ...Transcend JetFlash V85
Чем больше "размер" флэшки чем реже надо ей пользоваться ( для хранения и переноса больших объёмов) , тогда долго прослужит.

Для каждодневного обращения лучше мелкую преобрести на 2 Гб, если полетит, не жалко
Игорь Ижбулатов
Лучший ответ
ну не сто лет ж ей пользоваться. жесткие диски по терабайту и ниче живут. какой объем нужен тот и берут как правило
Nairka T-Ян
На все флэшки есть даташиты в интернете, там количество перезаписей, скорость записи, чтения, срок службы. Данные эти правдивые.
Да и вообще бесплатный сыр только в мышеловке, к примеру лежат 2 флэшки рядом одна 2 гектара 200 грн другая 8 гектар и тоже 200 грн - явно в них есть какая-то разница. По ценам не советую ориентироваться лучше читай даташиты.
* Иннеsка *
нет.. . всё зависит от качества изготовления... .
по цене - разница по скорости "приём-отдача", классифицируется в мегабит-секундах... .
чем выше скорость - тем дороже...
Не правда. Бери тот объем, который тебе нужен для работы. Хоть разница в цене между этими объемами и не большая, но зачем платить больше за то, чем не будешь пользоваться.
Какая-то тупая аналогия! Причем тут большие и маленькие комнаты! Чтобы найти какой нибудь файл, нужно открыть флешку на компьютере, с левой стороны экрана будет строка поиска. Вводим туда название файла, который нужно найти и находим его за 1 секунду и всё!
Объём флешки никак не связан с ее качеством, по крайней мере у одного и того же производителя. Срок службы у большей флешки, вероятно, будет больше, т. к. вы просто реже будете ей пользоваться. Зато флешка на 16 Гб скорее всего будет обладать большей скоростью чтения/записи за счет особенностей внутренней организации (фильмы будут записываться быстрее:)
Могу сказать одно чем больше флешка те медленей она будет работать

Представь себе две комнаты одна в три раза больше другой где тебе будет проще найти какойнибудь файл???