Техника
Высохший цементный раствор проводит электричество?
Зависит, но в целом раствор не высыхает никогда. Это- миф. Застывший бетон - это коллоидный раствор. Холодец знаешь? Вот такое. Так что проводимость есть. Кроме того, если ты не можешь контролировать его влажность - тем более. Он может дополнительно впитывать влагу из воздуха.
Проводит. Стань на бетонный пол и возьмись рукой за фазу.
Да, полностью он высыхает ( избавляясь от молекул воды) и не проводит электричество за 300 лет....
Проводит, он сухим не бывает, как совсем высохнет рассыплется. Пыль цементная в электроустановках тоже не подарок
Нет.
Тут без стакана, не разобраться!
Влага всегда есть в растворе цемента, даже высохшем.
Тут или повезет или не повезет.
Зависит от напряжения с остаточной степени влажности.
Тут или повезет или не повезет.
сухой- нет, промокший после застывания- может проводить
Скажем так: для питания чего-либо в качестве проводника я бы его не использовал. Но и полагаться на него, как на изолятор, тоже не стал бы.
еще как проводит..
Анастасия Ижбулатова
трое сказали не проводит
да. В ПУЭ есть отдельное понятие для этого.
1.1.13. В отношении опасности поражения людей электрическим током различаются:
1) помещения без повышенной опасности, в которых отсутствуют условия, создающие повышенную или особую опасность (см. пп. 2 и 3);
2) помещения с повышенной опасностью, характеризующиеся наличием одного из следующих условий, создающих повышенную опасность:
сырость или токопроводящая пыль (см. 1.1.8 и 1.1.11);
токопроводящие полы (металлические, земляные, железобетонные, кирпичные и т. п.);
не а