Техника

Проводит ли дисятилированная вода электричество?

а какая проводит? что надо добавить туда чтоб проводила? а почем говорят что если провод кинуть в ванну с водой то может убить?
Таша *
дисятилированная- не ведомо что такое, а дистиллированная не должна иметь электропроводности...
Водопроводная вода имеет примеси, за счёт которых и проводит ток...
Oleg Mikhaylov
Лучший ответ
Сергей Лутовинов а что в аккумулятор наливают, интересно знать
Гульназ Салахутдинова однако имеет. диссоциация есть и в чистой воде, молекула распадается на пару ионов - H+ и ОH-
проводит ток любая вода. кто не верит - возьмите вольтметр и проверьте!

диссоциация есть и в чистой воде, молекула распадается на пару ионов - H+ и ОH-
а где ты нарыл ванну дистиллированной воды?
дистиллированная вода не проводит. Чтобы проводила - надо сделать из нее электролит, т. е. добавить соль, щелочь или кислоту. Из крана течет далеко не дистиллированная вода, поэтому водопроводную воду можно считать плохим проводником, она проводит ток достаточно, чтобы убить.
Кристина Ящук
Сергей Лутовинов а ты сам налей в банку дистилят и сунь туда два оголённых провода и засунь туда язык а лучше палец которым пишешь и тогда узнаешь,
Просто дистиллированная вода имеет проводимость порядка 0.01 - 0,03 мкСм/см. Что немного, но и не ноль
И даже тройной дистиллят, пропущенный для деионизации через ионообменную колонку - и то 0,00045 мкСм/см.
Более того, даже абсолютно чистая вода имеет теоретическую электропроводность при атмосферном давлении и 20оС - 0,00038 мкСм/см - просто потому, что 1/100000000 всех молекул распадается на ионы.
Rauan Baikenzhe
Практически не проводит. Но разве Вы купаетесь в дистиллированной воде?
Дистиллированная не проводит. Но дистиллированной в природе не встречается.
Игорь Карбовский я думал что ты умнее, запомни тупко, любая вода проводит ток
Вода любая проводит электро ток в том числе и дистиллированная! Вы наверное господа перепутали с маслом?
Дима Петров
При обычных температурах нет абсолютных проводников и нет абсолютных диэлектриков.
Все вещества проводят электрический ток и все вещества оказывают ему сопротивление.
Граница между проводниками и диэлектриками плавная и установлена условно. Об этом свидетельствует наличие целой группы веществ с промежуточной проводимостью/сопротивлением, т. е. полупроводников.
Теперь - дистиллированная вода.
Надо различать дистиллированную воду в смысле не содержащую ионов солей и деаэрированную дистилированную воду.
Первая содержит в себе растворенные газы из атмосферного воздуха, вторая - растворенных газов не содержит и хранится в изолированных от атмосферы сосудах. Кроме того есть деионизированная вода, она же бидистиллят. Это в принципе та же дистиллированная вода, но из нее путем дополнительных операций с использованием ионообменных смол удаляются даже остатки ионов.

Ответ - дистиллированная вода диэлектрик, но как и любой диэлектрик (изолятор) ток таки проводит.
Vitall N