Техника
Люди, кто знает, как можно меньше платить за воду, электричество?..
.. Мне кажется, что я очень экономно расходую эти ресурсы, а платить приходится по полному тарифу((
Здравствуйте, Анна.
Установка счетчиков действительно будет лучшим решением в данной ситуации. Самой не стоит этим заниматься. Установку и подключение должны осуществлять профессионалы.
Можно обратиться в специализированную фирму. Например Энерго Мастер. Квалифицированные специалисты помогу решить проблему.
У нас на предприятии эта фирма устанавливала АСКУЭ, поэтому знаю, что проблем нет! Но они работают и с частными лицами.
Анвар, то что тъ читал ето хорошо, а вот когда купиш и попробуеш, ет совсем другое :)
Установить счётчик и меньше расходовать.
За воду можно платить намного меньше - если установить счетчик потребления воды! Что касается электричества.. . Способ есть, но он - уголовно наказуем! Потому - НЕ рекомендую! Летом я не включаю свет во всех комнатах, а только в коридоре - чтобы комары не летели в открытые окна и балконы. Свет из коридора чуть-чуть попадает и в другие комнаты. Этого мне вполне хватает, чтобы делать дела и не наступать на кошку, которая, в поисках прохлады, жмется к полу в самых неподходящих местах!
Я, Я, Я знаю... .
не надо включать ни то не другое....
за воду- положи на водомер магнит
Сейчас есть такие приборы, что на розетку воткнули, они экономят электроэнергию. То есть эти приборы помогают стабилизировать поток тока и направлять в нужном вам проводам. А так блуждающий ток везде проходит по проводам и вам каждую минуту начисляет лишние копейки. Погуглите и найдете такой прибор. Очень полезно. Я читал что этот прибор экономит вам энергию на 37%, то есть вы используете одну и ту же энергию и при этом экономите больше чем на 1/3 обычного.
счётчики поставьте на воду..
водомер
щётчик
икономь
щётчик
икономь
На водяные счетчики прикрепить мощный магнит, хотя новые счетчики уже не отсанавливают магниты (((( Если электросчетчик старый, то вставляют спичку в шестеренки и он не крутится) После этого включайте все на всю и празнуйте))))
Разумеется если меньше ими пользоваться...
Носить воду из ближайшего водоёма и поменять график, раньше ложиться спать раньше просыпаться, тогда свет не нужен
ещё забыл гадить с открытой дверью что бы не так темно было и ждать пока побольше накопиться а потом только смывать =))