Техника

если в стиралку залить гор воду греть будет быстрее? электричества жрать меньше

поверь на слово да, машинку разбирать не надо
Алексей Заманский
Лучший ответ
ну ты открытие сделал!
Вообще-то все наши Вятки и Весты делались под подключение и к холодной и к горячей.

Только все равно сначала наливается не слишком горячая вода (до 40), чтобы белковые загрязнения не "заварились" - а то не отстираются
Да, конечно
У меня всё работает хорошо. Горячая вода чистая, заливаю не слишком горячую. После начала стирки переключаю подачу воды на холодную. Стирка идет быстрее, а экономия электричества в десятки раз эффективнее, чем расход горячей воды.
Однозначно да. Во всех стиралках есть градусник, который автоматически выключает змеевик. . этот. . тэн или как так его. . при достижении заданной температуры
Виталик. .
Прикольная идея. не знаю, работает или нет. Встречный вопрос, как быть летом, когда горячую воду отключают?
Kakajan Annamuhammedow
Действительно, электричество меньше уйдет. Но
1. Горячая вода обычно всегда грязнее ( есть объективные причины)
2. Если установлены счетчики воды - экономия на электричестве не компенсирует больших затарат на воду.
3. Чаще придется чистить фильтры воды на входе ( см. причину 1)
4. Зачем все усложнять - подключаешь только к холодной воде, включаешь машинку - забываешь о ней пока не достирает
да
Мазап Култаев
Пиздец твоей стиралке придет, горячая вода грязная
Всё будет хорошо до той поры пака не пойдёт ржавая вода. Вся ваша экономия пойдёт коту под хвост.
ага и вещи чистые кинь тогда вобще стирать не надо
у нас так и подключена, и горячая и холодная вода, на стирку включаем горячую, а когда отжим холодную