Техника

Выбивает пробки когда стиралка начинает нагревать воду, замена пробки поможет?

Все остальное работает нормально даже перфоратором сверлил не выбивало
Ольга Ленёва
Многие горе-умники так делают: их входные автоматы или пробки не справляются с нынешними нагрузками, они заменяют автомат на имеющий больший ток отсечки - при первом же коротком замыкании у них несмотря на сработавший автомат оказывается отгоревшим провод где-нибудь в стене,
Такая беда наиболее характерна для домов 60х-70х годов постройки, когда из экономии повалились использовать алюминиевые, а не медные провода. У меня квартира в доме 1937 года постройки - изначальная проводка медная и со всем, что мне нужно, справляется.
Состоятельные и при этом понимающие люди затевают полную замену всей проводки в квартире - сами понимаете, какой это разгром! Я уже нескольким моим знакомым сделал эконом-вариант: ставлю в параллель с имеющимися дополнительный автомат на 25 ампер и от него медным проводом сечением 2,5 кв мм тяну линию до одной или нескольких групп розеток, куда жильцы и будут впредь включать стиральную машину, электрочайник и прочие мощные нагрузки. Для торшеров, холодильников, телевизоров - им хватит и изначальной слабой проводки.
Эльвира Ахметова
Лучший ответ
Ольга Ленёва то есть к уже стоящиму автомату паралельно подключается еще один и от него идет на стиралку?
но прежде чем ставить автоматы на более высокий ток- посмотрите состояние проводки и сечение жилы.
Замена нагревательного элемента поможет
Shakira Sharipowa
Токовые клещи надо, измерить ток потребления, может простая замена пробки решит проблему, а может и ремонт машинки требуется....
Люда Коскова
Если сразу при включении тэна выбивает, то это "фича" круглых вкручивающихся пробок. У них конструкция в виде крючка. Каждое включение даже слабого прибора немного срывает этот крючок с места. И после примерно десятого включения слабый прибор срывает его окончательно и свет отключается.

Приходится или покупать пробку на больший ток или менять на автоматы. У автоматов другой механизм - на угловом шарнире

)
Юрий Вялков
Вероятнее всего ТЭН в стиралке замыкает... Думаю только замена ТЭНА
Ольга Ленёва от других розетках нормас работает
Пробки??? лет 20 уже их не используют??? тебе только замена однозначно на нормальные автоматы.
Ни какая машина, ни какие пробки, ни какой перфоратор... Я про электрические параметры замерянные не заикаюсь... В общем, пойду кофе попью, на гуще погадаю...
включай на полную мощность 2 фена, или фен и электрочайник. если не выбывают пробки, значит проблема в тэне (внутри стиралки, или другая проблема у машинки), надо менять.
Андрей Свирков
Электриком ЖЭС осмотр розетки и проводки профилактический желателен. Иногда бывает, что стиралка через удлинитель подключена, который имеет другое сечение провода или неисправен. Как результат может воспламенится проводка в доме
вообще-то на стиралку ставят свой автомат и тянут отдельный провод, который проходит под потолком.
Ольга Ленёва тоесть идти в Жэк и просить чтоб еще одну пробку (автомат) к счетчику добавили?
стиралку ремонтируйте
Если пробки на 6А, можно заменить на 10. Но больше 10А ставить не стоит, тут уже скорее проблемы с машиной.